OmskZdes.ru

Экономика • 5 марта 2014, 13:31

Омские сеялки спасут монголов от голода

Автор: Артем Кримин

 

На следующей неделе в Монголию отправится партия сельскохозяйственной техники производства таврического ООО "Дибор". Компания заключила договор с объединением фермеров родины Чингисхана на поставку девятнадцати сеялок.

 

Сельхозпроизводители Монголии решили провести техническое перевооружение своих предприятий с привлечением средств господдержки. Для воплощения этих планов в жизнь решено было приобрести в Омской области технику для засевания полей. Омские аграрии считают, что возможностей для дальнейшего развития сотрудничества Прииртышья и Монголии предостаточно.

Учитывая, что закупленные сеялки хорошо соединяются с прицепной сельхозтехникой, производимой в Омской области, это сотрудничество обещает быть перспективным, - сообщает пресс-служба облправительства.

Монголия является давним партнёром Омского региона. Сельхозпроизводители этой страны охотно приобретают почвообрабатывающую и посевную технику предприятий сельхозмашиностроения Омской области.

Отметим, что кроме сотрудничества в части приобретения сельхозтехники, монгольские аграрии также интересуются посевным материалом. В настоящее время одно из растениеводческих предприятий Монголии исследует полученные в Омском СибНИИСХозе образцы наиболее популярного в нашем регионе среднераннего сорта пшеницы "Омская-36". В дальнейшем планируется закупить пробную партию семян (20 т) для посева и изучения возможностей возделывания в монгольских условиях. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/23260.html