
Свободное время • 3 марта 2026, 17:16
Автор: Омск Здесь
Просветительская акция состоится в воскресенье, 15 марта, в 12:00 часов. Принять участие в ней может любой желающий старше 14 лет.
Ежегодный краеведческий диктант проводится в девятый раз. В прошлые годы его посвящали, например, истории улиц или Драмтеатра. В 2026-м - Омску. Что именно под этим имеется в виду, раньше срока не раскрывается. Известно, что вопросы "тематически связаны с омской культурой, историей и деятельностью учреждений, биографиями известных деятелей".
Начиная с сегодня, 3 марта, началась регистрация участников. Сделать это можно на сайте организатора - учреждения "Омские муниципальные библиотеки", по телефону библиотеки-участника (на выбор 27 локаций) или в ней самой в день акции при наличии свободных мест. Сам диктант можно написать онлайн - на сайте libraryomsk.ru, или офлайн - в библиотеках.
Всего будет 25 тестовых заданий. Правильным может быть как один, так и несколько вариантов ответа. Общее время мероприятия, включая инструктаж, составит около 60 минут. Итоги обещают опубликовать уже 16 марта.
Изучаем город по нетипичным маршрутам и на "Прогулках с профессором".
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/91330.html