OmskZdes.ru

Свободное время • 5 мая 2023, 12:01

Владельцам фотоаппаратов предоставят бесплатный доступ в музей

Автор: Дарья Пучкова

 

Организаторы акции "Ночь музеев" предлагают горожанам на особых условиях бесплатно посетить любую локацию.

 

Омская область активно готовится к самой долгожданной ночи этой весны. 20 мая в регионе пройдёт Всероссийская акция "Ночь музеев - 2023" (0+). На один вечер музеи города и области продлят часы работы, а некоторые культурные локации превратятся в музеи. В этом году программа акции будет посвящена вопросам сохранения исторической памяти и важным событиям.

К "Ночи музеев" уже присоединились 35 учреждений, которые готовят интересную развлекательную программу для владельцев специальных билетов-буклетов. Однако организаторы мероприятия предлагают омичам посетить любую локацию из списка участников совершенно бесплатно. Для этого необходимо вооружиться фотоаппаратом и сообщить о своей готовности координаторам проекта.

- В этом году в акции принимает участие 31 городская локация, которые, несомненно, будут радовать своими программами. Мы хотим запечатлеть самые крутые моменты этой ночи и именно потому ищем фотографов, которые готовы нам в этом помочь, - отметили организаторы акции.

Чтобы стать волонтёром-фотографом, необходимо заполнить онлайн-заявку, прибыть на выбранную локацию в день акции, качественно запечатлеть самые яркие моменты, а по завершении мероприятия подарить снимки организации. В награду каждый фотограф получит бесплатный доступ в выбранный музей и благодарственное письмо от организаторов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81424.html