OmskZdes.ru

Свободное время • 10 апреля 2023, 12:11

126 площадок и 97 тысяч держателей. В Омске активно пользуются "Пушкинской картой"

Автор: Дарья Молчанская

 

Проект "Пушкинская карта" стал популярным среди молодых людей в Омской области.

 

Владельцами "Пушкинских карт" в Омской области стали уже 97 тысяч молодых людей. Они могут посетить 126 мест, 92 из которых - государственные и муниципальные учреждения культуры. С начала года к программе подключились ещё 36 новых площадок, а в афише было представлено 818 мероприятий, которые посетили более 170 тысяч человек.

Отметим, что в работу по "Пушкинской карте" сейчас включаются детские школы искусств региона. Также решается вопрос подключения к программе профессиональных образовательных учреждений.

Напомним, что россияне в возрасте от 14 до 22 лет теперь могут оформить "Пушкинскую карту" через портал "Госуслуги". На её балансе будет 5 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях. До 2000 рублей с этой карты использовать для покупки билетов в кинотеатры для просмотра российских кинолент. Афиша мероприятий, которые можно посетить, размещена на портале "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги.Культура".

Как получить Пушкинскую карту?

Добавим, что "Пушкинская карта" действует на территории всей России без ограничений. Ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране.

Напомним, что в марте к программе "Пушкинская карта" подключились музеи и дома культуры Большереченского района.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/81156.html