OmskZdes.ru

Свободное время • 7 февраля 2023, 16:22

Ещё один фестиваль Омской области вошёл в национальный календарь событий

Автор: Дарья Пучкова

 

Фестиваль сибирской культуры "Слетье" будет в Омской области проводиться ежегодно.

 

Фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+) вошёл в национальный календарь событий. Омичи и гости города смогут ежегодно наслаждаться сибирским колоритом и принимать участие в орнаментальных хороводах.

Национальный календарь событий - это федеральный проект, направленный на продвижение российского туристического продукта "Visit Russia/ Время отдыхать в России". В него попадают крупные мероприятия со всей России. В 2022 году от Омской области в календарь уже были включены фестиваль "ТурМикс" (0+) и Сибирский международный марафон (0+).

В этом году праздник пройдёт в Большеречье во второй раз. В прошлый раз мероприятие прошло с большим успехом, его посетили более 10 тысяч человек. Решением министерства культуры Омской области и администрацией Большереченского района фестиваль будет проводиться на постоянной основе и теперь является ещё одним культурным брендом региона.

Фестиваль демонстрирует сибирские этнокультурные бренды: праздничные, певческие, ремесленные, кулинарные традиции сибиряков. В 2023 году мероприятие пройдёт с 16 по 18 июня. В течение трёх дней у омичей и гостей региона будет возможность стать участниками большого праздника в живописном уголке Сибири. "Слетье" вновь объединит ярмарку мужских ремёсел и марафон акустической музыки. Не обойдётся мероприятие и без знаменитых сибирских хороводов. На интерактивных площадках можно будет познакомиться с "сибиряцкой" кухней, домовой росписью в сибирской версии, традиционной одеждой народов Омской области и другими культурными феноменами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/80498.html