OmskZdes.ru

Свободное время • 14 декабря 2022, 14:02

Герои советских мультфильмов и куранты Кремля. Чем удивит омичей "Зимний Любинский"

Автор: Дарья Пучкова

 

В ближайшие выходные в Омске состоится открытие новогодней локации.

 

17 декабря на улице Музейной состоится торжественное открытие новогодней локации "Зимний Любинский" (0+). Омичи встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также станут зрителями костюмированного перформанса.

Напомним, "Зимний Любинский" - волшебное городское пространство в самом центре города. Здесь располагается комплекс зимних инсталляций и новогодних фотозон. Техническое открытие локации состоялось 1 декабря. На улице Музейной зажгли праздничные огни, нарядили живую 14-метровую ель, а в гости к юным омичам из Большеречья приезжали Дед Мороз со Снегурочкой и Кощей Бессмертный с Бабой Ягой, покинувшие Сибирские владения Деда Мороза. Темой зимнего фестиваля в этом году стала советская эстетика.

- "Зимний Любинский" 2022/2023 - атмосферное место, где каждый сможет окунуться в согревающие душу воспоминания из далёкого детства, где ёлку украшали гирляндой из цветных бумажных флажков, с трепетом вешали каждую стеклянную игрушку, смотрели дружно всей семьёй "Иронию судьбы, или С лёгким паром!", а Новый год встречали под бой курантов и советское шампанское, - отметили организаторы проекта.

К торжественному открытию улица Музейная пополнилась ледяными скульптурами, горкой для малышей и лабиринтом. В ледовом городке для омичей выстроили разнообразные скульптуры: куранты Спасской башни Кремля, символы Олимпийских игр 1980 года, образ Юрия Гагарина, ракета и герои советских мультфильмов. Кроме того, на территории "Зимнего Любинского" появился настоящий лес из ста новогодних сосен, которые украсят активные горожане.

Праздничное открытие локации состоится 17 декабря в 17:00. Для гостей фестиваля запланировано множество сюрпризов: встреча с главным зимним волшебником, костюмированный перформанс, выступление танцевального коллектива "Тамирис", розыгрыш подарков, рождественская ярмарка и зажигательный ведущий праздника. В 18:00 все желающие могут присоединиться к лекции в Музее просвещения о советских новогодних игрушках. В 19:30 для омичей проведут мастер-класс по росписи новогодних шаров.

Локация будет работать до 15 января 2023 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79937.html