OmskZdes.ru

Свободное время • 7 декабря 2022, 12:12

Стань свидетелем появления волшебства - на "Зимнем Любинском" запущен квест "Собери отличия"

Автор: Анна Воробьёва

 

Туристский информационный центр дарит подарки за фото изменившихся локаций на улице Музейная.

 

К 17 декабря в фестивальном пространстве "Зимний Любинский" (0+) появятся новые праздничные объекты. Напомним, 1 декабря состоялось техническое открытие локации, Дед Мороз и Снегурочка зажгли 14-метровую ель и дали старт зиме. Сейчас на улице Музейная трудятся ледорубы, они строят лабиринт и горку, устанавливают ледяные скульптуры. Пространство наполняется объектами и смыслами в тематике советской эстетики. Омичи увидят куранты, Олимпийского Мишку, ракету и аппарат с газированной водой. Для тех, кто хочет принять активное участие в проекте, Туристский информационный центр подготовил квест "Собери отличия". Правила участия просты, для этого нужно выполнить следующие шаги:

Фото принимаются до 17.00 17 декабря. 

- Квест такого формата мы проводим впервые в рамках "Зимнего Любинского", - рассказали "Омск Здесь" в Туристском информационном центре. - Он был запущен для поддержания интереса к проекту, в том числе как к туристической локации, а также для того, чтобы люди чувствовали себя свидетелями появления волшебства, сказки на улице Музейной, могли сказать "а я знаю, как делали эту фигуру", чтобы подарить настроение ожидания праздника. Участие в квесте побуждает человека гулять по Музейной каждый день, запечатлевая при этом "выросшие" локации, над которыми трудятся ледорубы и организаторы. И при этом получить приятный бонус от нас.

Ранее мы писали о том, что омичи могут также нарядить ёлки на улице Музейная. Для этого нужно с 12 по 16 декабря прийти в Туристский информационный центр по адресу Музейная, 3, получить в своё распоряжение новогоднее дерево и украсить его в советской стилистике.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79854.html