OmskZdes.ru

Свободное время • 23 ноября 2022, 13:08

Дед Мороз поселится в омском дендросаду

Автор: Екатерина Криль

 

В новогодние праздники в зелёной зоне Омска будет работать резиденция зимнего волшебника.

 

На территории дендрологического сада им. Г. И. Гензе на ул. Красный Путь откроется резиденция Деда Мороза. Она будет работать с 15 декабря по 8 января. Гостей ждут весёлые эстафеты, катание на северном олене и трёхметровая горка.

Во все дни работы (за исключением 1, 2 и 3 января) в резиденции можно будет посетить спектакль-игру по мотивам русской народной сказки "Морозко". Авторы постановки - творческое объединение "Два театра". 45-минутные представления рассчитаны на детей от трёх лет и старше.

- Добрая, поучительная история расскажет о том, как лень наказывается, а добро, милосердие и трудолюбие щедро вознаграждаются. Увлекательная программа рассчитана для детей от трёх лет и старше. Красочные костюмы, неповторимая игра актёров и очарование зимней природы создадут атмосферу настоящего праздника, - рассказывают о постановке организаторы.

Также в резиденции будет работать почта Деда Мороза, через которую дети могут отправить своё письмо. О том, что вкладывают в свои письма маленькие омичи и какие желания загадывают, рассказывал в интервью "Омск Здесь" Дед Мороз из большереченской "Старины Сибирской".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79689.html