OmskZdes.ru

Свободное время • 21 ноября 2022, 12:46

"Я вам завидую - тоже хочу на концерт "Руки Вверх!". Сергей Жуков спел для омичей

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске состоялся концерт "Руки Вверх!". Послушать популярного исполнителя конца 90-х пришли девять тысяч человек.

 

"Вернуться в детство" - именно под таким девизом прошёл концерт группы "Руки вверх!" в Омске 20 ноября. В начале концерта Сергей Жуков сразу дал понять - он намерен накрыть зрителя волной воспоминаний, "затронув каждую клеточку души", и совершить вместе "большое путешествие в детство". И, кажется, у исполнителя хитов "Чужие губы" и "Студент" это получилось.

- Вы знаете, я мечтаю побывать на концерте "Руки вверх!", слушать песни из зала, как и вы. Но это невозможно, поэтому я вам так сейчас завидую, - признался Сергей Жуков.

Сергей Жуков с танцевальной командой "раскачал" арену. Зрители ощутили мощную энергетику - трибуны поднимали руки, а танцпол двигался в такт популярным в нулевых композициям.

Большая часть песен группа выпустила ещё в конце 90-х, а первая композиция - "Студент", как напомнил на концерте Сергей Жуков, вышла в 1995 году. Тогда большинство поклонников группы учились в университете. Кто-то готовился к выпускным экзаменам, кто-то ещё ходил в садик. Но были среди зрителей и те, кто ещё вовсе не родился.

- Сегодня на концерте присутствуют три поколения слушателей. Я самый счастливый артист, - признался артист.

Звучали и новые треки, например, "Последний поцелуй", исполненный совместно с дуэтом HammAli & Navai. Молодые музыканты "подключились" к Омску с экранов.

В завершение вечера под, пожалуй, самый популярный хит группы "18 мне уже" на зрителей с потолка сбросили красные воздушные шарики, которые они смогли забрать с собой на память о концерте.

Напомним, большой тур группы "Руки Вверх!" по городам Сибири и Дальнего Востока стартовал в октябре. Ранее в интервью "Омск Здесь" Сергей Жуков рассказывал о том, как готовился к масштабному туру и когда перестал считать свои концерты.

Фотограф "Омск Здесь" Илья Петров тоже поднял руки вверх на концерте - смотрите его репортаж.

Фото - 11

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/79664.html