OmskZdes.ru

Свободное время • 26 августа 2022, 12:17

Омских школьников научат красиво писать гусиным пером 

Автор: Дарья Молчанская

 

Для омских школьников проведут мастер-класс по каллиграфии.

 

Омский музей просвещения 1 сентября приглашает школьников на мастер-класс. С 13:00 до 17:00 здесь будет работать интерактивная площадка "Тонким перышком в тетрадь". Проект уже стал доброй традицией, на протяжении нескольких лет музей встречает новый учебный год вместе с омскими школьниками. Это уникальная возможность для ребят написать письмо настоящими гусиным пером и чернилами.

Кроме мастер-класса по каллиграфии гости смогут посетить выставку "Здравствуй дорогой дневник! Омские дневники с 1880 по 1980 гг." (0+), где представлена большая коллекция дневников, которые создавались людьми разного возраста и рода занятий на протяжении ХХ века, и на выставке "В гостях у Пифагора. Математика без границ" (0+), которая воссоздает образ советской школы с ее классной доской, партами и школьной формой. В классе посетители увидят школьные счеты, учебники и наглядные пособия по математике, арифмометр «Феликс» и демонстрационную модель компьютера из дерева.

Отметим, что вход в музей для школьников 1 сентября - бесплатный.

Ранее "Омск Здесь" писал, как родители могут помочь детям справиться со стрессом перед началом учебного года, а также настроить их на смену режима и увеличение нагрузок. Они должны грамотно выстроить процесс адаптации ребёнка к новым условиям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78809.html