OmskZdes.ru

Свободное время • 5 августа 2022, 16:15

Музыка и танцы в День города. Барная карта Омска

Автор: Мария Хоменко

 

На горизонте уже виднеется конец недели, который традиционно будет праздничным, ведь в первые выходные августа мы отмечаем день рождения Омска. Администрация города подготовила богатую культурную программу с 5 по 7 августа. А чем порадуют омичей бары и рестораны, расскажу я, Маша Барная (18+).

 

Пятничным вечером сразу после работы приходите на "Флору" прогуляться среди красочных цветочных инсталляций, а затем отправляйтесь к Омской крепости. Там вас будет ждать ресторан-бар "RE’конструкция", а в нём - сытный ужин и мелодичный вокал Аллы Пресняковой. Она выйдет на сцену в 20:00. А вслед за ней любимые песни 80-х, 90-х и современности исполнит кавер-группа "Филин’s Band". Ребята будут развлекать посетителей с 23:00 до 2:00.

Если вам захочется пройтись подольше, можно догулять до улицы Гагарина. Там в Oldman Pub с 22:00 заводными ритмами будут заряжать ребята из группы HEETS. Танцевальная ночь продлится до 2:00. Кстати, вчера у нас вышло большое интервью с арт-директором Oldman Pub Андреем Духовским о проекте "НЕформат", в рамках которого на сцене паба выступают классические и джазовые музыканты. Поэтому, если вы не фанат шумных танцевальных вечеринок, обязательно ознакомьтесь с альтернативной программой заведения.

Ещё одна центральная точка притяжения - "У Пушкина". Пивной ресторан ждёт всех любителей пенного и обещает группу Black & White. Начало традиционно в 22:00.

День города только завтра, а вам уже не терпится отпраздновать чью-то днюху? Смело приходите в "Викинг", там большая вечеринка по случаю 8-летия группы "Маслай". Если вы о ней не слышали - знайте: ребята играют поп-панк, делают каверы и пишут свои песни. В эту пятницу на одной сцене с кавер-программой выступят нынешние и бывшие участники банды. А ещё все вместе отметим Международный день пива. Руководить торжеством будет Артур Бебешев. Праздник стартует в 22:00, вход 150 рублей.

А что по джазу в пятницу? И он тоже есть! Birliman приглашает гостей насладиться джазовыми композициями в исполнении Екатерины Полевой. Она захватит сцену и ваше внимание в 20:00. А ближе к ночи музыкальная эстафета перейдёт в руки группы Jam. Ребята исполнят популярные песни, а вы сможете после сытного ужина устроить себе лёгкую кардиотренировку на танцполе.

Если хочется провести время в камерной обстановке и без обилия танцевальных мелодий, приходите в "QR-бар" к 22:00. На сцену бара с гитарой выйдет Вячеслав Геллерт и устроит всем длииииинную акустику. Насколько длинной она будет, не могу подсказать, но душевные посиделки вам обеспечены.

Завершаю пятничную подборку музыкальных мероприятий вечеринкой в Mishkin & Mishkin. На сцене ресторана начиная с 23:00 будет выступать "Та самая группа". И снова вкусная зажигательная музыка, танцы официанток и барменов и веселье до раннего утра!

Конечно, если утром субботы вы собираетесь бежать марафон на SIM или посетить другие праздничные мероприятия в честь Дня города, лучше не налегать на алкоголь или вообще отказаться от него, а также не засиживаться допоздна) Я вот точно не буду, потому что в субботу у меня дежурство - буду выкладывать для вас новости сайта и красивые фоточки в соцсети!

Если в этот насыщенный событиями день вы окажетесь в центре праздника - в Омской крепости, но вам захочется укрыться от толпы празднующих незнакомцев, заглядывайте в "RE’конструкцию". Там с 20:00 будет петь Олеся Васильева. Конечно, вызывает сомнения, насколько хорошо вы будете изолированы от звуков концертной программы снаружи. Но скрестим пальчики и понадеемся на лучшее. А когда отгремит салют и буйство поутихнет, в 23:00, на сцену выйдет группа Jam и задаст танцевального жару.

Уйти с праздничных гуляний в самом центре города можно в Oldman Pub. На сцене паба выступит команда Barbie Size с драйвовой программой, а в атмосфере бара будет витать потрясающий голос Екатерины Полевой. И угадайте что? В баре вас ждёт встреча со мной, потому что я не могу упустить такую возможность - в конце шестого рабочего дня посмотреть салют и послушать любимую группу в любимом месте! Встречаемся сразу после салюта, около 22:15.

Всем голодным до вкусных блюд и танцев будут рады в "Розах-морозах". Укрепить праздничное настроение готова команда "Назаре". Ребята будут радовать посетителей ресторана с 22:00.

Альтернативный праздник приготовил Руслан Брущенко в "QR-баре". Там состоится вечеринка "Те самые 90-е", и начнётся она ещё днём. С 15:00 до 22:00 можно будет бесплатно посетить барахолку, мастер-класс по зумбе, фитнес-дискотеку и послушать музыку от гостей мероприятия, их имена организаторы не уточняют. Но вишенкой на ретроторте станет кавер-группа "СуперGood". Играть начнут в 22:00, и с этого времени вход на вечеринку будет стоить 200 рублей. Главное, чтобы после полуночи ваша тачка не превратилась в тыкву)

Если смотреть салют в честь Дня города вы будете на Иртышской набережной, то приходите в Birliman. Субботним вечером в нём выступит группа "Филин’s Band". Вокалист команды Александр Черепанов поразит вас своим бархатистым голосом - это станет прекрасным завершением первого выходного дня августа.

А если вам милее женский вокал, то отправляйтесь в "Пушку", она там тоже рядышком. В крафт-баре сыграет группа Black & White, начало в 22:00.

"Викинг" не перестаёт радовать фанатов группы "Король и Шут": в прошлую субботу бар устраивал трибьют знаменитых панков, а в эту - зовёт отмечать день рождения одного из основателей группы Михаила Горшенёва. За музыку вновь отвечает команда Cover Rock Band. Звонко вдарят по гитарным струнам и поднимут бокалы за Горшка в 22:00. Вход на празднество обойдётся в 250 рублей.

Если же вас занесёт на набережную Тухачевского или на "Зелёный остров", то после салюта там неподалёку вас готов приютить гриль-ресторан Mishkin & Mishkin. Можно и поесть, и попить, и потанцевать вдоволь, тем более под любимые песни в исполнении группы "Стерео".

А утром воскресенья можно продолжить развлекательную программу на мероприятиях в честь Дня города: посетить фестиваль силовых видов спорта "Сибирские игры - 2022" и фестиваль стритбола и уличной культуры, которые пройдут на "Красной звезде" с 10:00 до 15:00, или к 12:00 отправиться на областной фестиваль русской культуры "Душа России" в Омской крепости. Подробную программу смотрите здесь. Главное - быть свежим и бодрым! Всем чмоки, увидимся онлайн и в баре)

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78586.html