OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июня 2022, 11:47

Фейерверк завершит День молодёжи в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

На музыкальном фестивале в Омске выступят звёздные исполнители, а в финале праздника запланирован фейерверк.

 

В преддверии Дня молодежи, 26 июня, на Соборной площади пройдёт масштабный музыкальный марафон (0+). С 18:00 до 22:00 будут выступать исполнители и коллективы. Вести шоу будут кавээнщики, актёры "Студии "Союз" Айдар Гараев и Виктор Щетков.

В этот вечер на сцену выйдут омские исполнители: Dj Svat, джаз-бэнд "Perfomance", кавер-группы "D.U.D.E.S." и "Black and White", а также дуэт Gercek и Мэлли. Поздравить омичей с праздником приедут и гости из соседней Тюмени – фолк-группа "Gilead", которая делает средневековую музыку современной, миксуя этническое звучание и электронику. Хедлайнерами фестиваля станут известная поп-певица Люся Чеботина и группа "DABRO". В завершении музыкального марафона - в 22:00 - зрители шоу смогут насладиться красочным фейерверком.

Помимо концертной программы для гостей будут организованы интерактивные конкурсы. Также зрители смогут принять участие в создании креативных инсталляций - музыкальных арт-объектов.

Добавим, что в эти выходные в Омске состоится сразу несколько крупных мероприятий под открытым небом. В субботу омичей ждёт "СимфоПарк"(0+) в Парке на Королёва и фестиваль "Как я провёл это лето?" (0+) в Камергерском переулке, организованный сетью кофеен Skuratov Coffee. А в воскресенье пройдёт Цветочный забег. 18 и 19 июня в посёлке Большеречье состоится большой фестиваль сибирской культуры "Слетье" (0+).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78094.html