OmskZdes.ru

Свободное время • 7 июня 2022, 15:32

В омском музее устроят "зелёное воскресенье"

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичей познакомят с историей праздника Святой Троицы.

 

12 июня в Омском историко-краеведческом музее пройдут занятия семейного клуба "Троица - зелёное воскресенье" (0+). Омичам расскажут о традициях дня Святой Троицы. Наши предки отмечали его широко и с размахом, в этот день окончательно провожали весну и встречали лето.

Гости мероприятия узнают, почему берёза является главным обрядовым деревом Троицы, чем русские хозяйки украшали дом к этому празднику, как было принято веселиться и что подавали на стол для гостей. Кроме того, экскурсовод познакомит слушателей с истоками этого христианского праздника, его традициями, обычаями и приметами, связанными с ним. В конце занятия все желающие смогут сделать из полевых трав танцующую куклу "Стригушку".

Занятие состоится 12 июня в 13:00 в Омском краеведческом музее по адресу: ул. Ленина, 23а. Стоимость билетов: взрослые посетители - 300 руб., дети (5-14 лет) - 200 руб., дети до 5 лет - бесплатно. Необходима предварительная запись по телефону +7 (3812) 31-47-47

Напомним, что 12 июня в Омске состоится ряд мероприятий, посвящённых Дню России. На открытых площадках города пройдут выставки, конкурсы и показательные выступления, а все желающие смогут бесплатно сыграть в страйкбол.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77983.html