OmskZdes.ru

Свободное время • 7 июня 2022, 11:31

Большой Симфонический парк: что ждёт омичей в июне

Автор: Дарья Молчанская

 

В июне в Омске состоится главный open-air лета.

 

18 июня гостей парка "На Королёва" ждет любимый омичами музыкальный марафон - "Большой симфонический парк" (0+). Предстоящий open-air станет одним из самых ожидаемых музыкальных событий лета. С 12:00 до 22:00 на сценических площадках парка выступят ведущие солисты и все основные коллективы - симфонический, камерный и духовой оркестры.

На протяжении всего дня для гостей будут работать две сцены - главная и малая, а также интерактивные площадки "Арт-Клуб" и "Арт-Галерея", и специальная зона для юных слушателей "Маленькая страна". Традиционно на сценическом павильоне будут установлены большие мультимедийные экраны - на них будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а во время детской программы зрители увидят фрагменты мультфильмов.

Откроется день выступлением на главной сцене Духового оркестра филармонии под управлением Олега Романова с детской приключенческой музыкальной игрой-концертом - "Попади в Мультилэнд". Юным слушателям предстоит разгадывать загадки, решать непростые мультзадачки, преодолевать сложные препятствия. Прозвучат песни из мультфильмов: "Умка", "Чебурашка", "Русалочка", "Король Лев", "Фиксики", "Маша и Медведь". В программе примет участие хор Омского Государственного детского ансамбля.

В этом году на большой сцене впервые выступит Омский народный хор! Коллектив представит программу "Сибирский калейдоскоп", в которую войдут ярчайшие вокальные и хореографические номера из концертов и постановок разных лет. Омский камерный оркестр под руководством Григория Вевера исполнит "Музыку без границ". Творчество композиторов разных стран - Вивальди, Моцарта, Грига, Аренского и Дженкинса.

Серию концертов на малой сцене откроет развивающая программа "Музыкальная АБВГДейка". Кроме того, для самых маленьких будет работать специально оборудованная площадка "Маленькая страна", где пройдут игровые спектакли "Петушок - Золотой гребешок" для детей от 1 года.

Для влюблённых в искусство распахнёт свои двери "Арт-Клуб". Здесь пройдут мастер-классы, игровые шоу и занимательные беседы о музыке и музыкантах. В "Арт-Галерее" будет представлена экспозиция работ членов Омского отделения Союза художников России под названием "Музыка цвета", также пройдут художественные мастер-классы и пленэр.

По традиции, кульминацией всего музыкального праздника станет выступление Омского академического симфонического оркестра. Специально для "СимфоПарка" музыканты под руководством маэстро Дмитрия Васильева готовят целый "Парад шедевров". Солировать приглашены Елизавета Зарянская (сопрано), Анастасия Колотова (сопрано) и Андрей Щербак (баритон).

Отметим, что билеты на главный open-air лета можно уже сейчас приобрести на сайте omfil.ru, в июне их цена составляет 500 руб. для взрослых и 300 руб. для школьников, дети до 6 лет включительно проходят на мероприятие в сопровождении взрослых бесплатно. Кстати, билеты доступны по "Пушкинской карте"!

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77978.html