OmskZdes.ru

Свободное время • 6 июня 2022, 18:15

Омичи смогут бесплатно поиграть в страйкбол

Автор: Дарья Пучкова

 

В Омске пройдёт большой спортивный фестиваль, посвящённый Дню России.

 

12 июня вся страна будет отмечать День России. По такому случаю в нашем городе будет организован ряд мероприятий для омичей и гостей города. Как рассказали в региональном Минспорте, в этот день в центре города пройдут соревнования по ВМХ-фристайл-парку, омичи смогут не только поболеть за понравившегося спортсмена, но и узнать, где можно получить такие же навыки. На локации ДОСААФа можно будет принять участие в соревнованиях по сборке-разборке парашюта и записаться на занятия парашютным спортом. Там же пройдёт выставка оружия, в рамках которой можно будет посостязаться в умении собирать и разбирать автомат на скорость.

На Соборной площади федерация страйкбола организует игровую площадку для всех желающих попробовать себя в тактической игре и пострелять из страйкбольного оружия. Там же пройдёт мастер класс по роуп-скиппингу, гости праздника смогут освоить скоростные прыжки на скакалке.

Кроме того, для омичей организуют показательные выступления федерации прикладного собаководства, по завершению которой каждый желающий сможет сфотографироваться и поиграть с четвероногим подопечным клуба. Также гостей мероприятия будет ждать большая локация от авторской школы единоборств Александра Шлеменко "Шторм". 8 профессиональных спортсменов будут сражаться за главный приз - шанс начать профессиональную карьеру в этом виде спорта и принять участие в турнире SFC-4, который пройдёт 18 июня на стадионе "Красная Звезда".

Также в этот день на Соборной площади пройдёт фестиваль "Безопасный город - Безопасные дороги", организованный ОГИБДД УМВД России по городу Омску. Омичи увидят выставку ретроавтомобилей и смогут поучаствовать в различных интерактивах. На Любинском проспекте состоится большая праздничная программа, посвящённая Дню дружбы народов, организованная министерством культуры Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77976.html