OmskZdes.ru

Свободное время • 21 января 2022, 14:14

В главной библиотеке Омска открылась "Академия"

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичей будут приобщать к искусству через различные сферы.

 

Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина запускает новый проект для омичей. Программа "Академия "Пушкинки" (12+) рассчитана на тех, кто желает открыть новые возможности для своего творческого и социального развития.

В проекте будут публичные лекции, мастер-классы, тренинги и практикумы, составленные сотрудниками библиотеки с привлечением специалистов из различных сфер. В ближайшее время запланированы мероприятия по следующим направлениям: "Стиль жизни - здоровье!", "Блогер 60+", "Туризм: безопасный, комфортный, незабываемый", "Просто об искусстве", "Язык, доступный каждому" и "Выбери свою профессию".

Так, 22 января в 14:00 пройдёт встреча "Туризм безопасный, комфортный, незабываемый" (12+) с менеджером туристического агентства. Омичам расскажут, как грамотно спланировать свой отпуск, учитывая все противопоказания и риски. 23 января в 12:00 состоится лекция "Просто об искусстве" (12+) , где расскажут, что значит понимать искусство и можно ли этому научиться.

Вход на мероприятия свободный, но количество мест ограничено. Узнать подробнее о новых мероприятиях проекта можно на официальном сайте библиотеки.

Также напоминаем, что на территории Омской области до 1 марта сохраняется режим повышенной готовности и действует система QR-кодов. О результатах последнего оперштаба можно прочитать здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77194.html