OmskZdes.ru

Свободное время • 14 января 2022, 11:20

В Старый Новый год "Зимний Любинский" вновь устроил праздник

Автор: Дарья Пучкова

 

Несмотря на морозную погоду, на улице Музейной встретили Старый Новый год.

 

13 января волшебное пространство "Зимний Любинский" вновь встречало гостей - омичи отметили Старый Новый год.

Несмотря на морозную погоду, на улице Музейной прошла праздничная программа. Для детей провели викторины, а Дед Мороз и Снегурочка исполнили желания, которые омичи загадывали в период зимних праздников. Самыми популярными оказались мечты о завершении пандемии и путешествиях. Омичи хотят свободно посещать другие страны.

- С каждым годом популярность "Зимнего Любинского" только растёт. Мы не можем точно сказать, сколько именно людей прошло в эти дни через улицу Музейную, но я был здесь лично несколько раз и видел, что к фотозонам стоят очереди из желающих сфотографироваться, на улице очень оживлённо. Самые популярные локации - это арка желаний и полумесяц, - рассказал министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Проект "Зимний Любинский" зародился три года назад и стал популярным среди омичей. В этом году его тематика связана со сказкой Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". "Зимний Любинский" - одна из основных локаций зимнего маршрута "Пусть исполнятся мечты". Работать он будет до 16 января. Торопитесь! Ещё есть время сделать красивые фотографии.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77118.html