OmskZdes.ru

Свободное время • 7 января 2022, 11:03

Омская крепость приглашает посмотреть на Рождественское чудо

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичи окажутся в центре Рождественских событий, а маленькие зрители получат сюрприз.
 

 

На территории Омской крепости пройдёт кукольный спектакль о Рождественском чуде "Кочевое Рождество" (6+).

Как утверждают организаторы, эта сказка никого не оставит равнодушным. История будет рассказана легко и доступно, её поймут и взрослые, и дети. Царя Ирода представят большим капризным ребёнком, а младенец Иисус принесёт много радости своим появлением. Помещение превратят в «вертеп», таким образом, зрители окажутся в центре Рождественских событий.

Посмотреть спектакль "Кочевое Рождество" можно 7 и 9 января на территории Омской крепости в здании двухэтажной казармы (ул. Партизанская 5 А литера У) в 18:00. Цена билетов 250-300 руб. Заявлено, что каждого маленького гостя во время представления будет ждать сюрприз.

Добавим, что в здании Денежной кладовой казармы (ул. Партизанская 5 А литера Д) можно послушать "Сказки у камина" (6+), погреться у огня и выпить горячего чая. Рождественские истории будут рассказывать до 9 января по вечерам - в 19:00 и 20:00.Территория Омской крепости стала частью зимнего маршрута "Пусть исполнятся мечты!", здесь омичи могут прогуляться среди ледяных скульптур и прокатиться с десятиметровой горки.

Напомним, что на праздничных мероприятиях соблюдается масочный режим, а взрослым потребуется предъявить QR-код.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77051.html