OmskZdes.ru

Свободное время • 6 января 2022, 11:42

Омичей приглашают на "Рождественские катания"

Автор: Александра Михайловская

 

На пяти площадках города не будут брать плату за выход на лёд.

 

7 января в Омске пройдёт традиционный городской культурно-спортивный праздник "Рождественские катания" (0+). В этот день жители и гости города смогут бесплатно выйти на лёд городских катков.

Свободный вход на протяжении всего дня будет действовать на залитых катках стадионов "Красная звезда" (ул. Масленникова, 142/1), "Юность" (ул. Богдана Хмельницкого, 221), "Энергия" (ул. Челюскинцев, 98/1), вблизи ледовой арены имени Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1) и в парке им. 300-летия Омска (ул. Ватутина, 21/1).

За прокат коньков и их заточку придётся заплатить.

- Стадион "Красная звезда" будет одной из главных ледовых арен "Рождественских катаний". Мы подготовили насыщенную программу. Всех гостей ожидают новогодние чудеса, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, катания с маскотами, конкурсы и сладкие призы. У каждого останутся не только яркие эмоции, но и красочные фотографии, - отметил директор стадиона Кирилл Ягодка.

Напомним также, что 7 января в Омске состоится Рождественский полумарафон. По традиции забег начнётся с Соборной площади, далее пройдёт по улице Ленина, улице Партизанской, через Омскую крепость и улицу Ивана Алексеева. Забег на 3 километра (0+) пройдёт для всех желающих без ограничения возраста. Трасса 10,5 км (14+) - это 2 круга по центральной части города. И классическая дистанция - 21,1 км (16+).

По данным синоптиков, погода в Рождество в Омске будет комфортная для бега и катания. 7 января ожидается небольшой снег. Днём температура воздуха составит -8 -10 градусов.

Резкая смена температуры воздуха ожидается в ночь с пятницы на субботу. Днём 8 января столбик термометра покажет от 0 до +2 градусов. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Также к вечеру усилится ветер до 15 м/с.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/77046.html