OmskZdes.ru

Свободное время • 20 сентября 2021, 12:43

Культовые сибиряки Nytt Land готовят для омичей уникальное шоу

Автор: Александра Михайловская

 

Музыканты презентуют новый альбом, получивший высокую оценку на мировом уровне, всего в пяти российских городах.

 

Омск вошёл в число городов, где состоится презентация нового альбома музыкальной группы Nytt Land. Музыканты отправляются в российский тур и планируют дать пять уникальных концертов в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Омске и Новосибирске.

- В ознаменование релиза нового альбома RITUAL, получившего высокие оценки крупнейших мировых музыкальных изданий, культовые сибиряки Nytt Land отправляются в российский тур. Все старые заклинания обрели новое звучание, чтобы влиться в наше новое монолитное действо, получившее название RITUAL. Музыка, искусно балансирующая между экспериментальным звучанием и традиционной музыкой Северной Европы, рождается в самом сердце Сибири. Голоса самобытных инструментов пробуждают в душе что-то древнее, давно забытое. А удары бубна, усиленные горловым пением, уводят тропой шаманов сквозь сибирскую тайгу, - говорится в анонсе к предстоящему концерту.

В нашем городе концерт состоится 10 декабря.

- Это будет первое живое шоу Nytt Land в Омске с конца 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы в гастрольную жизнь, но мы рады, что наконец-то снова сыграем тут. Города для российского тура выбирались по принципу удобной логистики, прежде всего. Также мы сторонники идеи, что лучше брать качеством, чем количеством. Лучше пять грамотно организованных концертов, чем двадцать - так себе. В каждом городе шоу будет уникальным, ведь это живая музыка, иначе и быть не может, - пояснил Анатолий Пахаленко.

Напомним, группа Nytt Land работает в жанре атмосферного folk ambient с текстами на древнеисландском языке. В августе музыканты презентовали новый альбом на YouTube-канале лейбла Napalm Records.

Отметим, что омская группа Nytt Land станет единственной музыкальной группой, кто представит Россию на крупнейшем рок-фестивале Европы HellFest в 2022 году. Омичи выступят на одной сцене с Metallica, Guns'n' Roses, Offspring, Scorpions.

Эксклюзивное интервью для "Омск Здесь" с участниками группы Натальей и Анатолием Пахаленко читайте здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75950.html