OmskZdes.ru

Свободное время • 9 сентября 2021, 14:47

Талантливые молодые омичи могут получить премию

Автор: Александра Михайловская

 

Объявлен конкурс на соискание молодёжной литературной премии им. Достоевского.

 

Молодых омичей в возрасте до 35 лет приглашают к участию в конкурсе на соискание литературной премии им. Ф. М. Достоевского. Если талант автора будет высоко оценён жюри, он получит денежную премию.

Лауреатов наградят в двух номинациях "Проза" и "Поэзия". В каждой номинации по три призовых места. За первые места назначается премия в 25 тысяч рублей. За вторые места размер премии составляет 6 тысяч рублей. За третьи - 4 тысячи рублей.

Конкурс традиционно проводит администрация Омска при содействии Союза писателей России, омских муниципальных библиотек, Российского фонда культуры и Союза российских писателей. Кстати, инициатором создания этой премии в 1998 году являлся председатель омского отделения СРП Александр Лейфер.

Конкурсанты должны предоставить жюри свои работы до 11 октября этого года. Награждение пройдёт в торжественной обстановке в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Конкурсные произведения должны быть опубликованы. Допускаются публикации в печатных изданиях, сборниках или отдельных авторских книгах. В номинации "Поэзия" допускаются к конкурсу не менее 10 стихотворений. В произведениях не допускается ненормативная лексика.

Работы (в десяти экземплярах) необходимо предоставить по адресу: 644010, ул. Ч. Валиханова, д. 3 , кабинет 411. Телефон для справок: 53-23-38 (Терентьева Светлана Николаевна). К заявлению необходимо приложить краткую биографию и копию документа, подтверждающего возраст соискателя премии.

Ранее мы также писали, что в рамках празднования юбилея великого классика, в Омске проводится ряд мероприятий, готовятся выставки. Так, в городском музее "Искусство Омска" открылась выставка Игоря Николаева, посвящённая трудам и жизни Фёдора Достоевского.


Напомним, на сайте "Омск Здесь" в рамках рубрики #встречисавтором о своём таланте могут заявить авторы различных произведений. На нашем сайте они впервые публикуют свои работы, которые прежде ещё нигде не выходили. Кроме того, литераторы сами читают эти произведения или их фрагменты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75848.html