OmskZdes.ru

Свободное время • 1 сентября 2021, 12:32

"Щит Сибири" состоится, несмотря на пандемию

Автор: Алёна Журова

 

Омичи всё-таки смогут попасть на традиционное для города мероприятие, посвящённое военно-исторической реконструкции.

 

Фестиваль военно-исторической реконструкции "Щит Сибири" (0+), который был перенесён с прошедшего августа на следующее лето, всё-таки состоится. Он пройдёт в формате Музея живой истории под открытым небом в парке Победы.

На поляне парка 11 и 12 сентября будут расположены площадки разного времени:

На фестивале военно-исторической реконструкции омичи смогут окунуться в разные периоды нашей истории, попробовать себя в роли кузнеца, ткача или плотника эпохи раннего средневековья, вступить в ряды римской армии, пройти мастер-класс по фехтованию на мягком оружии, проверить свою меткость в стрельбе из лука или винтовки и поучаствовать во многих других интересных мероприятиях.

Музей будет работать 11 и 12 сентября с 12:00 до 18:00. Экскурсии будут начинаться каждый час и продолжаться 60 минут. Для участия в фестивале желательно зарегистрироваться на сайте.

- Регистрация не является обязательной, но без неё мы не сможем вам гарантировать место в группе. Количество посетителей в группе строго ограничено: 40 человек максимум. Приносим свои извинения за столь ограниченный формат, но таковы реалии нашего времени. Мы делаем праздник вопреки и очень надеемся на ваше понимание, - рассказал "Омск Здесь" организатор мероприятия Антон Панькин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75770.html