OmskZdes.ru

Свободное время • 25 июня 2021, 20:29

Омские музыканты представят новый альбом на крупнейшем метал-фестивале Европы

Автор: Екатерина Криль

 

Омская группа Nytt Land выступит на одном из главных метал-фестивалей Старого Света.

 

Немецкий Wacken Open Air продолжает анонсировать первую волну групп, которые выступят в 2022 году. Сегодня объявлено, что среди них будет Nytt Land из Калачинска. Хэдлайнерами фестиваля станут SLIPKNOT, Till Lindemann, Limp Bizkit, In Extremo, JUDAS PRIEST.

- Мы уже участвовали во многих крупных событиях мирового уровня, такие фестивали как Motocultor (Франция), Midgardsblot Metalf estival (Норвегия) и Wave Gothic Treffen (Германия) по своему масштабу не менее крупные. Просто Wacken - это один из старейших и самых популярных в мире фестивалей. Он достаточно многожанровый, - рассказал нашему корреспонденту солист Nytt Land Анатолий Пахаленко.

Сибирские шаманы должны были выступить на WOA ещё в 2020 году, но из-за коронавируса фестиваль несколько раз переносили. За это время музыканты записали новый альбом Ritual, который выйдет в августе. Эта пластинка станет основой программы, которую калачинцы готовят к фестивалю.

Wacken Open Air не единственный европейский фестиваль, подтвердивший выступление Nytt Land в 2022 году. Как писал "Омск Здесь", калачинцы сыграют на французском HellFest, лайнап которого возглавили Metallica, Guns'n' Roses, Offspring и Scorpions.

Добавим, что в скором времени группа выпустит второй сингл и клип с альбома Ritual. "До официального анонса я не могу сообщать подробности, но могу сказать, что это песня о нашей родной земле, наше посвящение Сибири и её великому и древнему культурному наследию", - рассказал о грядущем релизе Анатолий Пахаленко.

Фото: Ксения Тишкова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75146.html