OmskZdes.ru

Свободное время • 17 июня 2021, 14:06

"СимфоПарк-2021" перенесли на другую дату

Автор: Александра Михайловская

 

Из-за погоды главное музыкальное событие года пройдёт на неделю позже.

 

Омская филармония сообщила о переносе долгожданного музыкального марафона "СимфоПарк" (0+) на неделю позже. Причина переноса - погодные условия. После 30-градусной жары на этой неделе, в субботу, 19 июня, синоптики пообещали резкое снижение температуры до 10°C, усиление ветра до 22-25 м/с, и обильные дожди. Причём осадки будут идти ежедневно вплоть до 25 июня.

Open-air должен был состояться в парке "На Королёва" в эту субботу. Планировалось подарить омичам 10 часов музыки под открытым небом от ведущих солистов Омской филармонии и основных коллективов - Симфонического, Камерного и Духового оркестров.

- Уважаемые слушатели! В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков, который объявлен на 19 июня в Омске, ожидаемым резким ухудшением погодных условий, серьёзным похолоданием и устойчивыми осадками в течение дня, администрацией филармонии было принято непростое решение о переносе мероприятия "Большой Симфонический парк" на 27 июня. Мы заботимся о слушателях и музыкантах, мечтаем, чтобы долгожданный праздник музыки прошёл на самом высоком уровне и не был омрачён плохой погодой, дождем и какими-либо иными факторами. Мы от души желаем вам здоровья, надеемся на ваше понимание и ждём встречи 27 июня в парке "На Королёва"! - сообщили в пресс-службе Омской филармонии.

Все билеты, купленные на 19 июня, будут действительны, обменивать их не нужно.

Добавим, что накануне, 16 июня, в региональном правительстве обсудили меры противодействия распространению на территории Омской области COVID-19. Роспотребнадзор предлагал вернуться к ограничениям, действовавшим в регионе год назад. Но оперштаб не стал принимать жёстких решений и вводить запреты на проведение массовых мероприятий. Очередное заседание оперативного штаба пройдёт на следующей неделе. В правительстве Омской области не исключили, что в случае ухудшения ситуации по заболеваемости, ограничения придётся ввести. Пока же омичей призывают активно ставить прививки. В четырёх регионах России власти приняли решение о принудительной вакцинации: это Москва, Подмосковье, Сахалин и Кемеровская область.

По данным омского Минздрава, на сегодняшний день прививку поставили 240 964 омичей. За минувшие сутки зарегистрировано 93 новых случаев заражения. Это на 8 человек больше, чем днём ранее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/75054.html