OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июня 2021, 16:16

Омичей приглашают на фестиваль настольных игр

Автор: Алёна Журова

 

Настольные футбол и хоккей, шашки, шахматы, лото, домино и "Цитадель" - выиграй и получишь приз.

 

В Омске состоится фестиваль настольных игр "Играсфера" (6+), который объединит на одной площадке людей разных возрастов и интересов, чтобы поиграть в шахматы, шашки, настольные хоккей и футбол, лото, домино и "Цитадель". Любители игр смогут познакомиться с единомышленниками, пообщаться и набраться опыта.

- Настольные игры - одно из самых популярных развлечений в кругу семьи, и из года в год всё больше людей присоединяются к этому хобби. Мы убеждены, что настольные игры - это чудесный, интереснейший и увлекательный мир, а также культурное и интеллектуальное развлечение. И фестиваль "Играсфера" - это именно то место, в котором каждый сможет найти подходящую игру независимо от возраста и интересов, - рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.

По словам организаторов, настольные игры - это не просто развлечение. Процесс игры может способствовать снятию стресса и оказывать положительное влияние на здоровье и самочувствие. Кроме того, логические и стратегические игры учат ставить цели и расписывать задачи для их достижения, развивают пространственное мышление, а настолки на исторические и географические темы помогают детям легко усваивать новые знания.

Фестиваль настольных игр состоится 18 июня, в 16:00, на площади перед Городским шахматным клубом по адресу: ул. Дмитриева, 11/7. Чтобы принять участие, необходимо до 17 июня отправить заявку на электронный адрес: pismo-kao@admomsk.ru. Победителям пообещали медали и подарки.

Напомним, ранее мы совместно с владельцем магазина настолок составили топ игр для детей и их родителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74882.html