OmskZdes.ru

Свободное время • 23 апреля 2021, 10:45

Английский язык с нуля - начните уже сейчас!

Автор: Катерина Бубёнова

 

"Омск Здесь" рассказывает о самых популярных приложениях для изучения английского языка. Они будут полезны не только начинающим, но и уже профессиональным "инглишменам".

 

В День английского языка мы собрали для вас лучшие приложения для его изучения на Android и iOS. Всё, что понадобится, - смартфон и наушники.

Lingualeo

Одно из самых популярных среди русскоязычной аудитории. Изучение языка превращается в игру. Вместо привычной нам зубрёжки авторы предлагают знакомиться с языком с помощью видеозаписей и песен, а запоминать материал - путём выполнения интересных по механике заданий.

Скачать:

Duolingo

С этим приложением языки изучают миллионы пользователей по всему миру. Приложение научит читать, говорить и слушать, предложит интересные задания и вознаградит призовыми очками за правильные ответы. Создатели утверждают, что 34 часа курса Duolingo сопоставимы с целым семестром обучения в университете.

Скачать:

Memrise

Незаменимый инструмент для пополнения словарного запаса. Здесь вы найдёте 200 языков, для каждого подготовлены распространённые слова и фразы.

Скачать:

AnkiApp

Приложение работает по принципу карточек, на одной стороне которых написаны слова, а на другой - их перевод. AnkiApp предлагает оценить, насколько сложно вам было вспомнить перевод. Приложение учитывает ваши ответы и в зависимости от этого корректирует период, после которого снова покажет вам это слово.

Скачать:

Busuu

С помощью одного этого приложения вы сможете изучить 12 языков. Обучение происходит с помощью простых упражнений, языковых курсов (уровни А1 - В2) и практики с носителями языка.

Скачать:

Puzzle English

С ним просмотр сериалов превращается в образовательный процесс. В видео присутствуют субтитры сразу на двух языках. Кликая на незнакомое слово, вы узнаёте его значение и можете добавить в словарь.

Скачать:

Rosetta Stone

Сперва в 1992 году появилась программа, но теперь продукт существует и в формате мобильного приложения. Чтобы на интуитивном уровне запомнить слова и грамматику, вам предстоит пройти упражнения, объединившие в себе текст, изображение и звук.

Скачать:


С помощью экспертов мы развеяли мифы об изучении иностранного языка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74414.html