OmskZdes.ru

Свободное время • 20 апреля 2021, 12:28

Омичей приглашают на бесплатный автоквест

Автор: Алёна Журова

 

За участие в необычном интеллектуальном развлечении игроки получат подарки.

 

Омские библиотеки подготовили для омичей современное развлечение: 24 апреля любой желающий благодаря ночному литературному автоквесту (18+) сможет окунуться в историю жизни Достоевского. Это интеллектуальная игра для тех, кто любит скорость и азарт, кого привлекают городские загадки и творчество классика мировой литературы, жизнь которого была тесно связана с нашим городом. Участие бесплатное.

- Тема автоквеста выбрана неслучайно. В 2021 году со дня рождения Достоевского исполняется 200 лет. Любителей захватывающих приключений ждут увлекательные задания, которые позволят узнать интересные факты из жизни Фёдора Михайловича, городские объекты, так или иначе связанные с писателем, позволяющие увидеть город с необычных ракурсов и найти новые оттенки смысла в его произведениях. Быть знатоком творчества писателя не обязательно, игра разработана таким образом, чтобы она была интересна и тем, кто хорошо знаком с творчеством классика, и тем, кто знает о нём совсем немного. Цель - заинтересовать активных омичей историей отечественной литературы и нашего города, - рассказали в "Омских муниципальных библиотеках".

Для участия в игре необходимо собрать команду (2-5 человек от 18 лет на одном автомобиле), подготовить машину к пробегу 50 км, зарядить смартфон и проверить на нём мобильный интернет, возможность определения геолокации и считывания QR-кодов, а также взять блокнот, ручку и фонарик. Удобная одежда в соответствии с погодными условиями сделает прохождение маршрута более комфортным. Время игры - 3 часа.

Квест предполагает не только интересный досуг, но и подарки. Их участникам вручат партнёры игры.

Записаться на игру можно в паблике или по телефону: +7 (3812) 31-00-28. Советуем поторопиться - количество команд ограничено.

Напомним, в Омске 24 апреля пройдёт "Библионочь". Библиотеки, книжные магазины и литературные музеи ко дню икс готовят для омичей выставки, тематические экскурсии, мастер-классы, встречи с писателями и даже собираются угостить своих гостей бесплатным ужином.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/74409.html