OmskZdes.ru

Свободное время • 13 февраля 2021, 15:27

Танцуют все! Омичи закружились в калейдоскопе "Стереоклуба"

Автор: Дарья Молчанская

 

Смотрим на первый "выход в свет" музыкальной программы "Стереоклуб".

 

Музыкальная программа "Стереоклуб" (16+), запущенная сайтом "Омск Здесь" и телеканалом "Продвижение" в Омске, ушла в офлайн. Но всего лишь на один вечер. Вечеринка "Музыкальный калейдоскоп" (18+) - своего рода отчётный концерт программы - состоялась накануне, 12 февраля, в баре "Своё место".

Омичи смогли провести вечер в компании любимых музыкантов, гостей, зрителей и тех, кто работал над проектом последние три месяца. После концерта гости не скрывали своих чувств:

- Мне понравилось, что за очень долгое время наконец-таки многие люди смогли контактировать между собой и при этом окружение могло расслабиться и спокойно пообщаться без всех этих карантинных мер и разговоров про политику. Просто кайфануть друг от друга. Поэтому очень многие соскучились, и я в том числе. Алексей Пасечник - очень приятный. Это было что-то между "Меджикул" (московская танцевальная группа) и Мусей Тотибадзе (московская певица) . Что-то между. Для омской арены - это очень круто. Сейчас я очень сыта, я поела пюре, и мне хорошо. Я успела послушать не так много, публика очень разноплановая. И артисты очень разноплановые. Это классно. Мои эмоции - всё супер, - Варвара (гость).

- После рабочего дня мы с коллегами решили хорошо провести время, поэтому решили прийти на Стереоклуб-вечеринку, которая впервые происходит в нашем городе. И в целом мы остались довольны, потому что хорошая музыка, очень приятные коктейли, очень приятная компания. Мы остались удовлетворены этим вечером, всё хорошо, всё нравится, спасибо. Мне понравилась музыка Даниила Белоусова, потому что она подвижна, ритмична, хочется танцевать. Музыка, которая была до этого, - приятная, её было приятно слушать. В целом, всё очень сильно понравилось. К сожалению, я не смотрел ни одного выпуска "Стереоклуба", но мне рассказывали про него друзья и отзывались очень лестно об этой телепередаче. Я знаю, кто был в программах, я подписан на аккаунт проекта в "Инстаграме", я следил, кто будет гостями. И в первую очередь я бы посмотрел выпуск с Ренатом Латышевым и его новым музыкальным проектом, потому что интересно было послушать, что скажет Ренат от своей музыке. Я считаю, жители города Омска - молодые люди и вообще абсолютно все должны знакомиться с музыкой, которую делают люди, живущие с ними с одном городе, - Юрий (гость).

- Давно такого не было в "Своём месте". Игорь Кутасевич - лучший. Просто потому, что это классно, нечасто слышишь лоу-фай в таких заведениях. Довольно интересно. Настроение сугубо положительное. Я был настроен сегодня прийти именно на эту тусовку и не разочаровался. В общем-то, очень классно, и мне всё понравилось. Разумеется, я смотрел "Стереоклуб". И больше понравился выпуск с Дарьей Рыжиковой. Очень прекрасный выпуск, прекрасная певица. Возможно, потому что её творчество такое разное, разнообразное и классное. Очень интересно слушать всех этих музыкантов на одной какой-то площадке в рамках какой-то одной вечеринки. Обычно это какие-то концерты, которые происходят в разных местах, в разное время. И круто услышать какую-то подборку на одной площадке, - Егор (гость).

Перед началом программы диджей-сет сыграл автор проекта Макс Ракета. Музыкальный вечер продолжили участники первого сезона передачи "Стереоклуб" Алексей Пасечник и Игорь Кутасевич с проектом "Электрическое кафе".

 

- Стоит отметить, что музыка была очень разная по жанру, артисты - тоже. Было настолько весело и дружелюбно, что сложно выделить отдельного музыканта или отдельную песню, которая заходила публике. По моим ощущениям - зрителям понравилось всё. Все, кто делился со мной своими эмоциями от вечеринки, отмечали не только общий вайб тусовки, но и каждого артиста в отдельности. Я думаю, что сегодня каждый из музыкантов нашёл для себя новых слушателей, - прокомментировал автор проекта Макс Ракета.

Они сыграли как песни, которые исполняли в программе, так и новый материал. Также Игорь Кутасевич исполнил треки группы "Гематома" (проекта, который он делает в коллаборации с музыкантом Даниилом Пендиковым (rumsissyboy - прим. ред.). Завершил вечер диджей-сет от Даниила Белоусова, участника проектов TAIYGA и Reflection Floks.

- Поначалу было волнительно, все вот эти подготовки, потому что в последний раз выступал аж три года назад, поэтому для меня это что-то новое, опять-таки. Публика такая активная, подвижная, все танцуют, подпевают, есть какой-то вайб, все сразу его поймали. В течение моего выступления всем было здорово, весело и мне самому очень понравилось участие. Настроение очень бодрое, потому что я люблю такие движухи; не сказать, что я очень часто на них хожу, но мне нравится чувствовать единение это с людьми, потому что они слушают в это время ту же музыку, что слушаю я; и у нас будто общее сознание появляется. И это очень здорово, что каждый чувствует друг друга через ритм музыки, можно так сказать, - поделился впечатлениями Алексей Пасечник.

- Прошло всё очень интересно, своеобразно, очень приятно было выступить вживую и послушать вживую других музыкантов. В принципе очень весело! Я люблю танцевать, люблю музыку, Лёша Пасечник - он крутой очень. Очень жалко, что он мало поиграл, было бы круто, если бы ещё поиграл. Я выступал в первый раз за четыре года, в принципе хорошо всё было наверное. Может, аудитория не та, потому что я не делаю танцевальную музыку, но в целом для меня это был хороший опыт, в целом он был позитивным, не считая всех моих приколов с ушами, всё в целом было классно, - делится впечатлениями Игорь Кутасевич. - На самом деле, мне кажется, плюс ещё в условиях пандемии, людям важен сейчас офлайн, когда люди перестали этого всего бояться, когда это всё вошло в быт, для меня офлайн очень важен, и я думаю для всех людей, кто пришёл, - тоже важен, если не больше, чем для меня. Для меня лишний повод собраться с какой-то творческой идеей - это классно, я такое люблю.

Первый сезон авторской программы Макса Ракеты, в которой он знакомит с талантливыми исполнителями, завершился в конце года настоящим праздником. Второй сезон проекта запланирован на весну.

- Второй сезон планируется к запуску в конце весны, и уже сейчас можно сказать, что это будет по-настоящему летняя история. Мы прямо сейчас договариваемся с артистами, придумываем концепции и идеи для программ, и сами в предвкушении от того, что у нас потенциально может получиться. В планах - охватить ещё больше локальных артистов, отразить и другие грани омской музыки. И это точно не все сюрпризы, которые ждут зрителей. Не хотелось бы сильно спойлерить, - поделился планами Макс Ракета.

Фото - 12

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73675.html