OmskZdes.ru

Свободное время • 2 февраля 2021, 16:12

Театр "Студия" Любови Ермолаевой" отметит юбилей шуточным представлением

Автор: Лидия Чесакова

 

На "юбилейную пати" пригласят друзей театра, учеников и последователей основательницы "Студии".

 

Театр "Студия" Любови Ермолаевой" готовится праздновать 30-летие. Учреждение, чья история началась в далёком 1966 году, соберёт близких друзей и поклонников, учеников и последователей своей основательницы и идейного вдохновителя Любови Ермолаевой. Как пояснили в департаменте культуры мэрии Омска, к моменту официального открытия в феврале 1991 года она более двух десятилетий руководила Народным театром поэзии во Дворце культуры нефтяников. Так и появился в городе новый театр - на волне интереса омичей к поэтическому слову и творческому эксперименту талантливого режиссёра. Вот уже три десятка лет театр радует омичей спектаклями, наполненными романтикой и любовью. 26 февраля артисты представят зрителям шуточное представление - юбилейную пати "И это всё о нём", в игровой форме представив жизнь и историю учреждения-юбиляра.

- Согласно задумке, в театральном кафе собираются приглашённые гости, иногда заглядывают случайные прохожие. Все готовы к поздравлениям, но... Самого юбиляра всё нет. В ожидании виновника торжества гости делятся интересными воспоминаниями о нём, рассказывают байки и разыгрывают друг друга. Весь вечер звучит живая музыка, - поделилась директор городского драматического театра "Студия" Л. Ермолаевой" Татьяна Сухонина.

Известно, что одним из ярких номеров юбилейного вечера будет танец в стиле степ, который гостям представят артисты театра Таисия Галочкина и Александр Тихонов. Его хореографом-постановщиком выступила Кристина Фабер.

- На протяжении тридцати лет "Студия" Л. Ермолаевой" бережно хранит традиции отечественной драматической школы. Разнообразие репертуара, прекрасная актёрская труппа и верность принципам, заложенным основателем - Любовью Ермолаевой, - сделали театр ярким явлением в культурной жизни нашего города, - пояснил исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

В депкультуры отметили, что билеты на предстоящие юбилейные мероприятия, которые проведут в "Студии" Любови Ермолаевой" 26 февраля в 18:30 и 27 февраля в 18:00, уже можно приобрести в кассе театра. Справки по телефону: 67-36-31.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, как отметил свой 30-летний юбилей другой омский театр - "Галёрка". В праздничный вечер зрителям представили премьеру моноспектакля "Монолог", главным героем которого стал мастер художественного слова и бессменный руководитель "Галёрки" Владимир Витько.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73564.html