OmskZdes.ru

Свободное время • 11 декабря 2020, 18:08

Качайся и крутись. Омские музыканты схлестнутся в жанре рок-н-ролл

Автор: Алёна Журова

 

Шоу "Песня на песню" продолжает раскрывать скрытые возможности омских музыкантов. На этот раз зрителей ждут яркие вокальные партиии, наполненные весельем и удалью. 
 

 

Музыкальным жанром восьмого выпуска кавер-шоу "Песня на песню" (12+) телеканала "Продвижение" в Омске станет рок-н-ролл. Уже завтра, 12 декабря, на музыкальном ринге со своими каверами посоревнуются две омские группы.

В синем углу выступит кавер-группа LA SUERTE BAND под предводительством Вячеслава Пантелеева (гитара). Музыкальный коллектив группы не раз менялся, неизменным остаётся только профессионализм участников и любовь основателя к своему детищу. В субботу он выйдет на ринг вместе с Евгением Голышевым (гитара), Сергеем Клинчевым (бас-гитара), Дмитрием Бреховым (барабаны), Егором Пономарёвым (клавиши) и Мариной Пантелеевой (вокал).

- Рок-н-ролл - это жанр, от которого сносит башню. Он мне нравится своей беспечностью, бесшабашностью, весельем и удалью. Я вижу в этом кураж и драйв. Но когда входишь в жанр полностью, начинаешь испытывать всю гамму эмоций, которая, казалось бы, ему не свойственна. Рок-н-ролл может зажигать и мотивировать или, наоборот, вызывать депрессию и грусть. Это жанр, который вызывает всю гамму эмоций, - поделился Вячеслав Пантелеев.

В красном углу ринга зрители увидят музыкальный коллектив Tequila Band. Весной этого года омская группа отпраздновала своё шестилетие. На протяжении этих лет ребята успешо исполняли любимые хиты омичей, зажигая на вечеринках, концертах и массовых мероприятиях города. Для состязания на площадке "Песня на песню" они подготовили три забойные кавер-версии песен в выбранном жанре.

- К участию в кавер-шоу мы готовились коллегиально: тщательно подбирали репертуар. К слову, одна и та же детская песня пришла в голову сразу нескольким музыкантам, придумывали аранжировки, подбирали образы. Надеемся, что зрители получат удовольствие от просмотра выпуска, с нашим участием, - рассказала вокалистка группы Татьяна Артёмова.

Поединок в жанре рок-н-ролл смотрите 12 декабря в 19:30 на телеканале "Продвижение" в Омске. В 19:00 там же вы сможете посмотреть предыдущий выпуск шоу "Песня на песню", который был посвящён музыкальному направлению синтвейв.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72844.html