OmskZdes.ru

Свободное время • 8 декабря 2020, 16:13

В омской "Галёрке" готовят премьеру "Из жизни человеков"

Автор: Лидия Чесакова

 

Режиссёром лирической комедии выступил народный артист России.

 

В омском драматическом театре "Галёрке" 11, 12 и 13 декабря состоится премьерный показ спектакля "Из жизни человеков" (16+). Режиссёром постановки по одноимённой пьесе современного драматурга Сергея Казанцева выступит Народный артист России Валерий Алексеев.

Сюжет лирической комедии разворачивается накануне Нового года, это история из жизни двух простых молодых людей - Веры и Игоря - с очень непростыми взаимоотношениями. Между парой вспыхивает очередная размолвка, которая приведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И всё бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает привычный мир влюблённых и приводит к совсем не предсказуемым последствиям.

Как пояснили в пресс-службе "Галёрки", сам автор пьесы, Сергей Казанцев, считает, что поднятая им тема взаимоотношений сегодня как никогда актуальна: "Тема моей пьесы "вечная", она касается всех. Мужчина и женщина. Мы выбираем, нас выбирают...".

В спектакле заняты заслуженная артистка РСФСР Валентина Киселёва, а также театральные актёры Елена Тихонова, Анастасия Загоруй, Михаил Синогин, Евгений Власов, Сергей Кривцов, Алина Неласых.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал о премьере спектакля "Бесприданница" (12+), в котором зрители увидели самую сложную сценографию за всю историю "Галёрки". А в Музыкальном театре на прошлых выходных состоялась премьера вечера одноактных оперетт по произведениям Жака Оффенбаха "Свадьбы при фонарях" (12+).

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/72786.html