OmskZdes.ru

Свободное время • 8 октября 2020, 17:07

Произведение участника литпроекта "Омск Здесь" вошло в топ лучших детских книг в мире

Автор: Кирилл Борзыкин

 

В список мюнхенской библиотеки 2020 года попали два автора из России, в том числе и омский педагог Николай Пономарёв.

 

В ежегодный список "Белые вороны" от международной Мюнхенской библиотеки с 1993 года включают 200-250 произведений, рекомендованных как "значительные и необыкновенные детские книги разных стран мира". В перечень 2011 года была включена повесть омских педагогов - супругов Николая и Светланы Пономарёвых "Боишься ли ты темноты?". И вот сегодня стало известно, что омич попал в топ лучших книг с произведением, которое он написал один.

- Из России отметили две книги: "Сиблинги" Ларисы Романовской и мою "Точку бифуркации". Можно скачать каталог и заценить. Узнав, что я снова в списке, моя любимая Светлана Витальевна (жена - прим. ред.) твёрдо, как она умеет, сделала заявление: "Открой рот ещё, что ты не писатель... вот только мяукни... я тебя удавлю. Срааазу". Теперь боюсь мяукнуть, - написал омич в соцсетях.

Кстати, Николай - один из участников литературного проекта "Омск Здесь" #встречисавтором, в которым он познакомил читателей с фрагментом сказки, которая целиком будет опубликована в одном из столичных издательств. А в интервью нашему сайту автор в том числе рассказал о том, как он писал отмеченную международной библиотекой "Точку бифуркации".

Кстати, 14 октября выйдет новый выпуск проекта #встречисавтором, в котором Николай Пономарёв прочитает фрагмент своей новой детской фантастической повести. Эта книга совсем скоро поступит в продажу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71966.html