OmskZdes.ru

Свободное время • 6 октября 2020, 11:56

Омичей научат танцевать бачату, хип-хоп и vogue

Автор: Тоня Корнеева

 

В Омске пройдут бесплатные мастер-классы по шести танцевальным направлениям.

 

В выходные, 10 и 11 октября, в городе пройдёт фестиваль "Омск - танцующий город" (0+). Как говорит его организатор, руководитель и преподаватель "Академии балета" Виктория Матран, в рамках проекта пройдут шесть бесплатных танцевальных мастер-классов. И это лишь первая танцевальная активность фестиваля.

Организаторы своим проектом хотят объединить профессиональных хореографов города и дать омичам возможность больше узнать о танцевальном искусстве.

Первый день фестиваля пройдёт в субботу, 10 октября. Профессиональные танцоры начнут работать для пришедших с 14:00. Откроет серию мастер-классов Дмитрий Мантуров танцем хип-хоп (для участников от 7 лет). Затем в 15:00 на танцпол выйдет дуэт Полины и Лидии Two me dance company в стиле contemporary (для участников от 10 лет). А уже в 17:00 преподаватели школы PlatinumFD научат омичей танцевать зажигательную бачату (для участников от 16 лет).

В воскресенье, 11 октября, профессиональные танцоры ждут омичей в 12:00. Первый мастер-класс в этот день будет посвящён направлению vogue (для участников от 7 лет). Его проведёт преподаватель школы танцев Start Up Анна Мерлинская. В 13:00 вместе с Викторией Матран вы узнаете, что такое body ballet (для участников от 12 лет). И завершится обучающий марафон в 14:00 зажигательным cheer dance со Светланой Невельской (для участников от 14 лет).

Отметим, что все мастер-классы пройдут в уютном танцевальном зале по адресу: ул. Лермонтова, 2. Регистрация на мероприятие обязательна. Её можно пройти в официальной группе "Омск - танцующий город" во "ВКонтакте".

Радует, что двумя днями фестиваль не ограничится. Организаторы подготовили много интересного для тех, кто любит танцевать.

- В первую очередь, мастер-классы бесплатны для всех участников мероприятия. Они получают возможность изучить новое танцевальное направление, познакомиться с хореографами и получить положительные эмоции! Ещё ряд мастер-классов пройдёт 25 октября. Среди наших активностей будет просветительская лекция, фотовыставка в рамках фестиваля "Омск - танцующий город" и завершится всё концертом (при участии хореографов) в ноябре, - рассказала "Омск Здесь" Виктория Матран.

Напомним, что первые мастер-классы в рамках проекта прошли в ноябре 2019 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71933.html