OmskZdes.ru

Свободное время • 19 августа 2020, 16:56

Омичей приглашают "уехать" в Питер

Автор: Дарья Молчанская

 

Во время "питерской" экскурсии в Омске горожанам расскажут, чем Омск похож на культурную столицу.

 

Экскурсию "Пешком до Питера" организовывает Туристский информационный центр. Во время прогулки гостям расскажут о столичности в Омске и влиянии нашего города на столицы - Москву и Санкт-Петербург.

Председатель ассоциации гидов-экскурсоводов Омской области Светлана Бакулина расскажет, как архитекторы Санкт-Петербурга влияли на облик Омска на протяжении ХХ века. И как Омск, наоборот, был примером для облика культурной столицы.

- Откроем для себя причину появления такого ленинградского в жизни Омска: Ленинградская площадь, Ленинградский мост, кафе "Ленинградка"... И это лишь малая часть из предложенного нами, - говорится в анонсе экскурсии.

Завершится путешествие в гастробаре, где можно будет попробовать не только питерскую шаверму, но и другие типично питерские закуски.

Как уточнили организаторы, "питерский" маршрут в Омске следующий: Никольский казачий собор - Дом художников - Юбилейный мост - ул. Партизанская - ул. Музейная - Любинский проспект - ул. К. Либкнехта.

Путешествие состоится 21 августа в 19:00. Место встречи - Никольский казачий собор. Стоимость: 300 руб. взрослый, 200 руб. детский 7-12 лет. Дети до 7 лет бесплатно. Для участия необходимо записаться заранее по телефонам: 8-913-662-55-85, 8-951-417-59-27.

Напомним, что Туристский информационный центр Омской области запустил специальную платформу для записи на экскурсии в рамках акции "IV Экскурсионный флешмоб". Он пройдёт 29 августа. Сайт начал работу, там открыта запись на десятки маршрутов. В связи с ограничениями, действующими в период пандемии, в этом году ограничено число участников одной экскурсии - не более 15 человек в группе. Отметим, что эти экскурсии бесплатные.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71288.html