OmskZdes.ru

Свободное время • 15 мая 2020, 11:45

Группа Nytt Land "выступит" в Европе

Автор: Дарья Молчанская

 

Фолк-группа из Калачинска примет участие в международном фестивале в режиме онлайн.

 

Сегодня, 15 мая, в рамках онлайн Lockdown festival, организованного французским концертным агентством Black Speech Production, с концертом выступит группа Nytt Land из Калачинска.

- Наша группа достаточна популярна во Франции. Из-за вынужденных переносов концертов апрельского тура с презентацией нашего нового альбома CVLT нам поступило предложение выступить в таком формате, который сейчас очень востребован в связи со сложившейся ситуацией во всём мире, - рассказал "Омск Здесь" солист группы Анатолий Пахаленко.

Поддержку в организации онлайн-концерта музыкантам окажет телеканал "Продвижение". Выступление будет транслироваться в 23:00 по омскому времени из студии Продюсерского Дома Гализдра. Его можно будет посмотреть на event page в Facebook и на YouTube-канале Nytt Land.

Напомним, что в конце апреля музыканты приняли участие в нашем проекте "ПроСлушай" (16+), который выходит в рамках онлайн-марафона #СмотриДома. Тогда они также выступили в камерной обстановке.

- Клубные мероприятия сейчас запрещены, и поэтому формат вот таких камерных концертов стал очень востребован, - говорит Анатолий Пахаленко.

Отметим, что группа Nytt Land была создана в 2014 году в Омской области в городе Калачинске. Свой стиль музыканты определяют как dark extreme folk. Группа является участником крупных мировых фестивалей в европейских странах, в том числе зимней версии престижного фестиваля Wacken Winter Night 2020 - эталоне в мировой музыкальной индустрии. За пять лет калачинский коллектив сумел обрести множество поклонников за рубежом, погружая европейцев в традицию севера времён викингов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69653.html