OmskZdes.ru

Свободное время • 8 мая 2020, 17:00

Павел Данилов исполнил для омичей песни военных лет

Автор: Анна Бамбульская

 

Музыкант и исполнитель Павел Данилов выступил со вторым онлайн-концертом в проекте "#СмотриДома" и исполнил песни военных лет.

 

Сегодня, 8 мая, в проекте "ПроСлушай" (16+) выступил Павел Данилов, который играет и исполняет песни в составе группы "Сердцеград". Многие из зрителей и слушателей знают его по песне "Омские пацаны". Видеозапись этой композиции в исполнении артиста разлетелась по сети в начале этого года.

Павел Данилов в рамках совместного проекта телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" "#СмотриДома", дал онлайн-концерт уже во второй раз. Слушателям и зрителям понравилось его первое выступление на нашем YouTube-канале, и мы решили повторить, но с другим репертуаром.

- Публика реагирует хорошо. Во время и после первого концерта у вас было много отзывов и звонков. Это отличный проект. Артисты могут донести своё творчество до широкого круга людей. Тем более сейчас все рестораны и кафе закрыты. Получается, что онлайн-концерты - это чуть ли не единственная возможность выступать во время самоизоляции. Получается такая онлайн-площадка для диалога между музыкантами и зрителем. Всё сделано качественно, на высоте: техника, свет, звук. Всё супер! - поделился впечатлениями от участия в проекте Павел Данилов.

Сегодня музыкант исполнил песни военных и послевоенных лет. Как признался сам Павел, репертуар подобран такой, который способен поднять боевой патриотический дух.

В режиме самоизоляции у Павла и его друзей из группы нашлось время дописать песню про плот.

- Она была начата давно, но дописали её только сейчас. Эта песня об особенностях сплава по реке на плоту. Слушая эту песню, в мыслях можно отправиться в путешествие вместе с нами. За неделю до введения режима самоизоляции дописал песню "Жить каждый день, как последний. Мечтать, как будто будем жить вечно". Ещё из последнего - песня про пятницу. Это лёгкая, танцевальная композиция, - рассказал Павел Данилов.

Вы посмотрели онлайн-концерт, который начался в 17:00 на YouTube-канале"Омск Здесь". Полный график выступлений артистов и выхода других программ в рамках проекта "#СмотриДома" можете посмотреть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69504.html