OmskZdes.ru

Свободное время • 7 мая 2020, 12:33

Самый старый фонтан и ботанический сад. Гуляем по территории ОмГАУ

Автор: Лидия Чесакова

 

Видеоэкскурсия расскажет об интересных объектах на территории Омского аграрного университета и фактах из его истории.

 

Новая видеоэкскурсия в рамках проекта #СмотриДома рассказывает зрителям о строительстве первого омского вуза, об уникальных объектах, которые находятся на его территории.

Сотрудница Туристского информационного центра Омской области Евгения Фёдорова прошла от входа на территорию ОмГАУ с улицы Красный Путь до самых потаённых уголков, которые не видны за стеной вековых деревьев.

- Это удивительное место, своеобразный город в городе, его территория составляет одну тысячу гектаров, - рассказывает Евгения.

Зрители увидят самый старый фонтан Омска, узнают историю его создания, реставрации и преображения. Посетят ботанический сад, ледники, старинное кладбище и даже одно из озёр, которых на территории Аграрного университета целая цепь. Кого хоронили на старом кладбище? Кто автор установленного на нём памятника-ангела? Какие памятники архитектуры до сих пор существуют в качестве жилых домов недалеко от учебного кампуса? Евгения Фёдорова ответит на эти вопросы и расскажет ещё много интересных фактов об ОмГАУ в ходе видеоэкскурсии, которую вы можете посмотреть на YouTube-канале "Омск Здесь".

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что телеканал "Продвижение" совместно с Министерством культуры Омской области подготовил серию видеоэкскурсий по городским достопримечательностям и музейным экспозициям. Зрители смогли ознакомиться с экспозициями музея изобразительных искусств им. М. Врубеля, Омского государственного историко-краеведческого музея, с тремя музеями Достоевского, расположенными в разных городах, и другими интересными достопримечательностями. Расписание всех видеосюжетов проекта можно посмотреть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69495.html