OmskZdes.ru

Свободное время • 29 апреля 2020, 15:03

Омичам споют о солдатских письмах

Автор: Лидия Чесакова

 

Онлайн-концерт проведёт для омичей ансабль "Мюзет". Музыканты представят праздничную программу о письмах с фронта.

 

Праздничные мероприятия, которые готовили в Омске к знаменательной дате 75-летия Победы в Великой Отечественной войне решено не отменять. Творческие коллективы города готовились ко Дню Победы основательно. Праздничные мероприятия должны были превзойти красочностью и размахом те, которые были подготовлены и показаны в предыдущие годы. В режиме самоизоляции проведение концертов оказалось невозможным. Но даже при жёстких ограничениях можно найти возможность отдать дань памяти всем, кто воевал и погибал на полях сражений.

- В этом году День Победы пройдёт онлайн в сети интернет. И это, поистине, уникальное событие. Мы можем расширить рамки и поздравить не только жителей нашего города, но и жителей всего мира. Муниципальный камерный ансамбль "Мюзет" также присоединяется к поздравлениям, - сообщает департамент культуры администрации Омска.

С 1 мая в интернете артисты ансамбля будут участвовать в марафоне праздничных поздравлений и каждый день в 11 часов транслировать выступления в разных форматах. В День Победы "Мюзет" представит омичам новую концертную программу "Храните солдатские письма". В этой программе артисты постараются рассказать историю войны и Победы простым и понятным каждому языком солдатских посланий, воспоминаний фронтовиков и свидетелей того страшного военного времени. Весь день в эфире для зрителей будут звучать музыкальные композиции и песни военных лет в исполнении профессиональных музыкантов.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что традиционное выступление Государственного Омского русского народного хора, которое проходит ежегодно 9 мая, состоится в особом формате, в этом году его сможет увидеть гораздо большее число зрителей, чем на предыдущих праздничных концертах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/69376.html