OmskZdes.ru

Свободное время • 23 марта 2020, 19:39

В сети появился фильм об омском театре мод "ОбраZ"

Автор: Анна Золкина

 

К 35-летию театра телеканал "Продвижение" подготовил авторский фильм.

 

На YouTube-канале телеканала "Продвижение" появилась документальная картина "35 зим" (16+), которая рассказывает об истории известного театра мод "ОбраZ".

Работа над фильмом шла год. Съемочная группа вместе с автором картины, главным редактором Омской телевизионной компании Татьяны Шкириной, поговорила об истории и современной жизни театра мод и с теми, кто стоял у его истоков в 1980 годы и с теми, кто гастролирует под брендом "ОбраZа" по России и миру сейчас.

- В новом фильме мы удивляем театральной атмосферой. Это работа про очень интересное, необычное для Омска явление. Про театр мод с одной стороны все знают, но, с другой стороны, он нуждается в популяризации и продвижении. Потому что основная миссия театра мод "Обраz" – продвижение школы омского дизайна. У нас получилась история, которую мы постарались рассказать от начала до конца: от момента, как это возникло и до того, к чему это пришло и даже больше, показать вектор дальнейшего развития, - рассказала Татьяна Шкирина.

По мнению художественного руководителя театра Эммы Васильевой, выпускники театра сегодня живут и работают по всему миру. И "Обраz" давно перерос формат студенческого театра, став молодежным.

- Мы абсолютно далеки от коммерциализации и от того, как извлекать прибыль из наших спектаклей и перфомансов. Нам ценнее импровизация, в которую каждый может принести свои мысли эмоции… О нас знают, нас копируют – значит, мы все делаем правильно, - рассказала Эмма Васильева.

Напомним, что в декабре 2019 года "Омск Здесь" писал о закрытом показе картины, который предварял перформанс от театра "ОбразZ". Мероприятие прошло в Межуданродном пресс-центре МКР-Медиа. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68635.html