OmskZdes.ru

Свободное время • 25 февраля 2020, 13:34

Омичам предлагают выйти на подиум

Автор: Мария Исаева

 

Омичам предлагают попробовать себя в роли модели. Всех желающих научат подиумному шагу, пластике и актёрскому мастерству.

 

26 февраля в 18:00 в институте дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ пройдёт кастинг в труппу театра мод "ОбраZ".

На отбор зовут девушек ростом от 172 см (без каблуков) и юношей - от 182 см. Репетиции по плану будут проходить несколько раз в неделю. Организаторы обещают научить участников подиумному шагу, пластике, актёрскому мастерству и работе "на образ".

- Сейчас в театре 12 человек, планируется отобрать подходящих и желающих, количество пока не ограничено. Смотр проведёт руководитель театра "ОбраZ" Светлана Кашуба и опытные ребята из коллектива. Обучение и дальнейшее участие в труппе - бесплатное, - рассказал "Омск Здесь" PR-специалист Омской арт-резиденции Валерий Лущиков.

Сейчас театр готовит спектакль к одному из главных проектов года. Его премьера запланирована на открытии XIX Молодёжных Дельфийских игр России, которые пройдут в Омске с 24-29 апреля 2020 года.

Кастинг будет проходить в ОмГТУ (ул., Красногвардейская, 9), с собой рекомендуется взять паспорт, а девушкам также иметь при себе туфли на каблуке.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что театр мод "ОбраZ" - проект, который прошёл путь от любительского студенческого кружка до покоряющего мировые сцены уникального творческого проекта. Сейчас театр создаёт инновационные представления, синтезированные художественные события. За последние десять лет он стабильно завоёвывает Гран-при на Международных фестивалях искусства, дизайна и архитектуры в России и за рубежом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/68181.html