OmskZdes.ru

Свободное время • 24 декабря 2019, 15:33

В центре Омска установят арку желаний

Автор: Дарья Молчанская

 

Завтра горожан приглашают на открытие площадки "Зимний Любинский"

 

Завтра, 25 декабря, на улице Музейной начнёт работу "Зимний Любинский" (0+). Центральная улица превратится в настоящее волшебное пространство: здесь будет работать новогодняя ярмарка и гореть яркие гирлянды. Каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне "питерских" ледовых скульптур. Здесь же находится недавно открывшийся центр "Эрмитаж-Сибирь", куда также можно сходить.

На "Зимнем Любинском" установлена арка желаний, где размесятся все мечты, которые до этого омичи оставляли на специальной онлайн-платформе. Всего горожане загадали около 500 самых разных желаний.

- Мечты у омичей, с одной стороны, разные, они уникальны, а с другой - опираются на общие ценности: безопасность, красоту, любовь, мудрость, свободу. Каждый человек может двигаться навстречу своей мечте. И Новый год - прекрасное время, чтобы посадить зерно мечты, и в течение года вырастить из него полезное дело, - отметила психолог Юлия Келеберденко, проанализировав мечты омичей.

Для того чтобы узнать, как правильно загадывать желания, Туристский информационный центр Омской области в дни "Зимнего Любинского" будет проводить специальные мастер-классы (6+). Проходить они будут в здании Омского музея просвещения (Музейная, 3). Запись открыта с 20 декабря. Их стоимость от 50 до 300 рублей. 

Отметим, что пространство "Зимнего Любинского" откроется 25 декабря в 17:00. Оно будет работать по 5 января 2020 года ежедневно с 17:00 до 22:00 (31 декабря с 17:00 до 20:00).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/67153.html