OmskZdes.ru

Свободное время • 23 декабря 2019, 19:48

В Омске сняли фильм про театр мод "ОбраZ"

Автор: Дарья Молчанская

 

Юбилейный год театр мод "ОбраZ" завершает показом авторского фильма, подготовленного к 35-летию творческого коллектива телеканалом "Продвижение".

 

Завтра, 24 декабря, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" пройдёт закрытый премьерный показ фильма "35 зим" (16+). Документальная картина расскажет о том, как на протяжении 35 лет театр мод "ОбраZ" строит в Омске свою империю "О", говоря со зрителем языком жестов, пластики и дизайна.

Над фильмом трудилась команда телеканала "Продвижение". Вместе с "ОбраZом" и в "ОбраZе" они находились в течение всего юбилейного года. У каждого участника коллектива и за каждым театральным перформансом - своя история.

- Наша творческая группа работала над фильмом более полугода, за это время мы записали 30 интервью, и каждый из героев фильма - это неповторимый образ, который всегда был и остаётся на шаг впереди, это законодатель моды. Я благодарна всем, кто помогал в работе над этим фильмом. Мне кажется, нашей команде удалось найти образные средства, чтобы описать атмосферу 35 лет и зим жизни театра, - рассказала автор фильма, главный редактор Омской телевизионной компании Татьяна Шкирина.

- Этот фильм - признание заслуг омской школы дизайна как образовательного проекта, её вклада в мировую индустрию моды. Безусловно, в авангарде продвижения достижений этой школы огромную роль сыграл театр мод "ОбраZ". Наш фильм не только о прошлом и настоящем театра, но и о будущем, в котором, я уверен, омичи могут совершить модную революцию, - отметил креативный директор телеканала "Продвижение" Сергей Деменский.

В марте театр мод отметил юбилей в Санкт-Петербурге большим представлением-коронацией. В нём приняли участие те, кто когда-то стоял у истоков проекта и обеспечивал его развитие на протяжении десятилетий. Завтра участники театра разных лет соберутся в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" на премьерный показ фильма о театре и увидят перформанс от "нового" "ОбраZа".

- Фильм "35 зим" - это правдивая, честная и очень искренняя история про нас! В фильме получилось рассказать историю каждого и про всех, и я думаю, каждый зритель найдёт ответ на вопрос, что же такое театр мод "ОбраZ". Фильм пока не видел ни один участник театра, поэтому очень ждём завтра их впечатления и эмоции, - рассказала руководитель театра мод "ОбраZ" Светлана Кашуба. - Театр - это крупица души, творчества и таланта каждого из участников. Такой сложный сплав, о котором получилась лёгкая, но цепкая история. Мы очень благодарны авторам фильма, что они так трепетно погрузились в нашу историю и ещё раз вместе с нами прожили все 35 зим.

Напомним, что ранее "Омск Здесь" рассказывал о том, как театр мод "ОбраZ" прошёл путь от любительского студенческого кружка до покоряющего мировые сцены уникального творческого проекта.

Закрытый премьерный показ состоится в 19:00 в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" (Омская, 215).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/67128.html