OmskZdes.ru

Свободное время • 24 октября 2019, 17:24

Омск танцует! Горожан приглашают на необычную прогулку в стиле хиппи

Автор: Александра Михайловская

 

В последнее воскресенье октября омичи выйдут на городские улицы, чтобы потанцевать.

 

В это воскресенье, 27 октября, омичей вновь приглашают на необычную танцевальную прогулку (0+).

Организаторы предлагают присоединиться всех желающих. "Будем гулять, будем танцевать, будем кайфовать! Если вы не хотите танцевать, всё равно приходите, идите рядом с неистовыми нами и слушайте музыку", - сказано в официальной группе в соцсети.

Плей-лист для танцевального выходного уже готов.

- В этот раз на создание плей-листа, под который мы выйдем танцевать, меня вдохновила эпоха хиппи с неподражаемым духом свободы и красотой музыки в этностиле. Маршрут начнём с солнечной песни и от площади, которая имеет форму солнца с лучами-дорожками, под песню Mamas & Papas - California Dreaming. Завершим - у Омской филармонии, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" организатор танцевальных прогулок в Омске Юлия Петрова.

Участие в прогулке совершенно бесплатное. Она начнётся в 15:30. Организаторы ждут участников у фонтана в сквере им. Дзержинского. Длительность - один час.

Для участия необходима удобная обувь, одежда по погоде, телефон, наушники и заранее скачанный плей-лист. Его можно найти по ссылке в группе мероприятия "Танцевальные прогулки Омск".

По данным синоптиков, погода в этот день будет тёплой, без осадков.

Ранее "Омск Здесь" писал, что идея проведения таких прогулок зародилась в Нью-Йорке. А в этом году такой вид досуга впервые попробовали в Омске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/65876.html