OmskZdes.ru

Свободное время • 13 августа 2019, 14:33

Тысяча омичей нашла умиротворение в "Авангарде"

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске продолжают работу две необычные выставки, которые открылись летом.

 

В Городском музее "Искусство Омска" открыты для посещения две экспозиции: иммерсивная выставка "Авангард: от Малевича до Шагала" и выставка "Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный".

Выставка "Авангард: от Малевича до Шагала" (6+) знакомит омичей с феноменом мировой художественной культуры - понятием "русский авангард". Сочетая живопись и мультимедиа, 3D-mapping, анимацию, интерактивность, экспозиция музея превращается в высокотехнологичное пространство.

- За время работы выставки с 5 июля её посетили около тысячи человек. Хорошо посещают лекции, которые мы организовали в рамках экспозиции. Особенно пользуются популярностью встречи с Галиной Чербой. Очень много посетителей было на лекции про русский авангард, - поделилась с "Омск Здесь" организатор выставки Екатерина Вельц. - Люди выходят с выставки водушевлёнными, умиротворёнными. Формат выставки спокойный: пришли, посидели, подумали, где-то погрузились в себя. Отзывы хорошие, активно делятся фотографиями в социальной сети.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, почему стоит успеть до 29 сентября посетить выставку и стать действующим лицом мультимедийной реальности.

Фото - 30

Выставка "Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный" (0+) была открыта в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня города. На конкурс было представлено 81 произведение от 75 авторов. Работы отражают индустриальное прошлое родного города, заглядывают в промышленное настоящее и будущее Омска.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64604.html