OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июля 2019, 10:29

Метание мышей и перетягивание каната-сосиски: программа Дня омича - 2019

Автор: Дарья Молчанская

 

"Омск Здесь" рассказывает, как в этом году можно отметить ежегодный семейный праздник.

 

В субботу, 20 июля, на Любинском проспекте в четвёртый раз пройдёт ежегодный семейный праздник - "День омича" (0+). Для жителей и гостей города проведут лекции, квесты, конкурсы и флешмобы. Организаторы просят по возможности соблюсти неофициальный дресс-код праздника и надеть хотя бы один элемент одежды жёлтого цвета. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омичи массово выйдут на огромный подиум, который установят под открытым небом. Площадки будут работать с 18:00 до 22:00. 

Всего в этот день в трёх точках исторического центра будут работать 25 интерактивных площадок. На кинологической площадке в сквере им. Дзержинского гостям праздника представят около 40 разнообразных пород собак, а напротив памятника Ленину разместится "Молодёжная street" - здесь пройдёт презентация игры "Монополия города Омска". Знатоки смогут посостязаться в классической интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", а омским художникам предложат сразиться в арт-баттле.

В "Психологической гостиной" в сквере им. Дзержинского омичи смогут получить помощь специалиста. Откроется здесь и "Интернетная", где можно будет пометать мышей, поиграть в офисный баскетбол, поучаствовать в мониторно-гиревых соревнованиях, а также поуправлять компьютером с помощью бананов. В Театральном саду в это же время будут сражаться в гигаволейбол, перетягивать канат-сосиску и скакать на надувных лошадях.

Впервые состоится семейный карнавал: более ста омичей примут участие в демонстрации оригинальных семейных костюмов. Также первый раз на Любинском проспекте пройдёт народное дефиле, в котором поучаствуют и собаки.

Завершится День омича съёмкой клипа, на которую приглашают всех желающих. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что горожанам предлагается принять участие в съёмке самого массового клипа: вместе исполнить три любимые песни и танец. Музыку для танца специально пишет Алексей Гализдра.Начало съёмок клипа в 22.00.

Напомним, что первый День омича прошёл в 2016 году, когда отмечалось 300-летие города. Основная идея проекта - показать, что люди - социально активны и неравнодушны к родному городу.

Отметим также, что 20 и 21 июля в связи с празднованием Дня омича изменится схема движения транспорта на центральных магистралях города.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/64116.html