OmskZdes.ru

Свободное время • 8 июля 2019, 19:34

Для омичей на День города испекут 3-метровый торт-книгу

Автор: Екатерина Криль

 

Огромный десерт в виде книги смогут попробовать все желающие.

 

В Омске продолжают готовиться ко Дню города, назначенному на 3 августа. Муниципальные библиотеки представят свой проект, который понравится любителям как книг, так и сладкого. В сквере им. Дзержинского в рамках фестиваля "Сладко-Омск" пройдёт книжный форум "ВкусНаЧтение" (0+).

По словам директора Омских муниципальных библиотек Натальи Чернявской, в сквере оформят несколько аллей с тематическими локациями: "Безумное чаепитие", "Пряничный домик", "Литературный джем", "Крыловские деликатесы", "Шоколадная фабрика", "Лукоморье", "Рецепты счастья" и "Книжный торт". Для каждой площадки подготовлена интерактивная программа, сообщили в пресс-службе департамента культуры мэрии. Кроме того, посетители форума угостят необычным десертом - тортом в виде книги диаметром 3,5 метра.

Отметим, что это не единственный гастрономический сюрприз для горожан. Ранее "Омск Здесь" писал, что участники "сладкого" фестиваля будут готовить в сквере сладкую вату, мороженое, сгущёнку в нескольких кондитерских зонах. А в Омской крепости на протяжении трёх дней - со 2 по 4 августа - будет идти Фестиваль сибирской окрошки (0+). Все желающие могут поделиться своими рецептами летнего супа и попробовать его в исполнении других профессионалов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63977.html