OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июля 2019, 17:01

Для "Театрального weekend'а" пустят дополнительный транспорт

Автор: Анна Бамбульская

 

Организаторы "Театрального weekend'a" ожидают, что придёт не менее пяти тысяч зрителей, поэтому они попросили администрацию Омска помочь развезти гостей по домам.

 

В Омске в предстоящие выходные пройдёт "Театральный weekend" (0+). Десятичасовой марафон продлится с 12:00 до 22:00. Как ранее писал "Омск Здесь" организаторами выступает Омский государственный музыкальный театр. Сегодня, 1 июля, директор театра Нэлли Бут поделилась своими ожиданиям от опен-эйра. Она надеется, что в субботу в парк "На Королёва" придут около пяти тысяч зрителей. Однако директор обеспокоена тем, что стоянка рядом с парком не рассчитана на такое количество машин, да и общественный транспорт ездит не так часто, как хотелось бы, особенно в дни массового пребывания людей.

- Мы отправили письмо в администрацию Омска и попросили помочь нам решить этот вопрос, чтобы вечером было удобно людям уехать. И я знаю, что принято решение пустить дополнительные автобусы 6 июля мимо парка. Они будут ходить регулярно в течение дня. Надеемся, что не такие комфортабельные парковки, как хотелось бы, не станут причиной отказа от "Театрального weekend'а", - пояснила Нэлли Бут.

Один только Музыкальный театр представит 42 "кусочка" из спектаклей своего репертуара. В них будут задействованы более 300 человек. Они организуют порядка 15 тематических площадок. В постановках и дефиле будут использованы более 200 костюмов из двух тысяч, которые есть в костюмерных театра.

Всего на фестивале будут представлены десять театров Омска, области и соседних регионов, в частности, из Тюмени и Новосибирска.

- Самая большая концентрация народных и заслуженных на квадратный метр будет в эти выходные в парке. С любимыми артистами можно будет пообщаться в неформальной обстановке, взять автограф, сфотографироваться, - резюмировала Нэлли Бут.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63849.html