OmskZdes.ru

Свободное время • 18 июня 2019, 12:56

Омский детский телепроект стал победителем международного фестиваля

Автор: Лидия Чесакова

 

Телепрограмма омской школьницы Софии Волковой стала победителем фестиваля "Киносвет".

 

Проект ученицы Школы телевидения и шоу-бизнеса телеканала "Продвижение" Софии Волковой признан победителем международного кинофестиваля "Киносвет". 15-летняя омичка выступает автором и режиссёром передачи #КЕМБЫТЬ. Как ранее рассказывала читателям "Омск Здесь" руководитель Школы телевидения и шоу-бизнеса Светлана Друковская, проект программы Софии был признан одним из лучших на конкурсе среди её учеников.

- Я благодарна телеканалу "Продвижение" в Омске, что мой проект оценили и, помимо поездки на "ТЭФИ", мне дали возможность реализовать его идею, снимать передачу "#КЕМБЫТЬ". Несколько её выпусков уже вышли в телеэфир, - поделилась София с корреспондентом "Омск Здесь".

Теперь программа получила признание на международном уровне. Проект стал победителем международного фестиваля "Киносвет" в номинации "Телепрограмма для детей". Кинофорум пройдёт в августе в Минске. София уже получила приглашение на вручение заслуженной премии.

Девушка признаётся, что она перфекционист, и замечает недочёты в своей работе. В следующих выпусках она намерена их устранить, поработать над собой и над проектом, и сделать свою программу качественнее и насыщеннее.

Руководитель Школы телевидения и шоу-бизнеса телеканала "Продвижение" Светлана Друковская отметила, что проект Софии даёт взрослым людям шанс попробовать себя в той профессии, о которой они мечтали в детстве.

- Эта программа о профессиях, о том, что никогда не поздно поменять жизнь, может быть, стоит попробовать что-то новое и понять, что у тебя всё хорошо. Ну и главный её посыл - только мы решаем, кем быть.

 

Фото: Школа телевидения и шоу-бизнеса

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/63609.html