OmskZdes.ru

Свободное время • 4 апреля 2019, 12:49

Туканы принесли омичке победу в творческом конкурсе

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске огласили итоги Всероссийского конкурса текстильных принтов "Новые правила". Победителями стали три дизайнера, в том числе и омский.

 

Стали известны победители первого Всероссийского конкурса дизайна текстильных принтов "Новые правила". Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Омская арт-резиденция совместно с известной в России трикотажной фабрикой объявила творческий конкурс, в котором могут принять участие дизайнеры, художники и графики. Их задача - создать авторскую работу на одну из предложенных тем.

В конкурсе участвовало 27 молодых дизайнеров из трёх крупных городов страны: Омска, Казани и Уфы. Для оформления работ им предлагалось на выбор несколько тем: "Флора и фауна", "Шрифтовая композиция", "Цифровой мир", "Искусство" и "Альтернативный авторский принт в контексте трендов 2020".

Главным призом стала стажировка с перспективой работы в крупной российской компании "Премиум Текстиль". Эту возможность получили дизайнер из Уфы Регина Ситдикова, Фарида Камалтдинова из Казани, а также омичка Виктория Лагутина.

Также были объявлены обладатели первых трёх мест конкурса дизайна текстильных принтов "Новые правила". Они получили денежные вознаграждения, а также футболки с принтом.

Ещё одну награду - приз зрительских симпатий - получила Мария Кукушкина из Омска. Её работу признали наиболее интересной, и победительница получит специальный сет из эксклюзивных значков от Омской арт-резиденции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/62322.html