OmskZdes.ru

Свободное время • 11 марта 2019, 10:47

Москвичи раскупили все билеты на спектакль Омской драмы

Автор: Дарья Молчанская

 

Омский государственный академический театр драмы вступает в борьбу за главную театральную премию России - "Золотую маску". Все билеты на постановку в Москве раскуплены.

 

Сегодня, 11 марта, на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова омские артисты покажут спектакль "Время секонд хэнд" (16+) по документальной прозе Светланы Алексиевич. Премьера состоялась в 2018 году.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что спектакль может стать обладателем "Золотой маски" как лучший драматический спектакль большой формы. Также он номинирован на лучшую режиссёрскую работу (Дмитрий Егоров) и женскую роль второго плана. В номинации заявлены актрисы Наталья Василиади, Валерия Прокоп и Татьяна Филоненко.

 

Ещё один спектакль омичей - "Отец" (16+), созданный по пьесе Августа Стриндберга, - московские зрители увидят 13 марта на Малой сцене Государственного Театра наций. Он отмечен в четырёх номинациях: лучший драматический спектакль малой формы, работа режиссёра (Павел Зобнин), женская роль (Анна Ходюн за роль Лауры) и мужская роль (Михаил Окунев за роль ротмистра).

Добавим, что победителей юбилейной, 25-й, премии "Золотая маска" объявят 16 апреля на исторической сцене Большого театра.

Напомним, что в прошлом году на "Золотую маску" был номинирован спектакль Омской драмы "Жизнь". Постановка была представлена в трёх номинациях: "Лучший спектакль малой формы", "Лучшая работа режиссёра" - Борис Павлович, а также "Лучшая мужская роль" - Владислав Пузырников. Однако в Омск престижные награды не уехали.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/61894.html